Eclipse RCP: Использование каталога конфигурации

SELECT COUNT(company.email) FROM company WHERE company.email IS NOT NULL  AND company.email <> ''

Этот запрос исключит строки, у которых нет электронной почты (либо NULL, либо просто пустое поле)

7
задан 17 February 2009 в 01:51
поделиться

5 ответов

Вы имеете, как всегда, много опций, в зависимости от Ваших требований.

  • используйте Предпочтения Во время выполнения для хранения в PreferenceStore подходящим PreferenceInitializer. Вполне большой и обширный API с довольно большой мыслью, в которую входят это. Предпочтения не выставляются пользователю или администратору по умолчанию, таким образом, необходимо было бы сделать некоторую работу, чтобы выставить предпочтительную страницу или записать в файл свойств.

Для менее усовершенствованного/меньшего количества работы, особенно если у Вас нет доступа к предпочтениям затмения (например, сторона сервера OSGi):

  • набор как системное свойство, в RCP.ini. Не изменяемый пользователем после запуска, требует доступа к RCP.ini (eclipse.ini) файл, который может быть возможным особенно, если Вы не вносите IDE.
  • набор как системное свойство, как аргумент в ярлыке. Зависит от пользователя, использующего ярлык. Специализированный ярлык должен быть сгенерирован во время установки.

Если бы доступность от файловой системы действительно важна, то я рассмотрел бы использование одного из методов выше для установки etc каталог и позволенный Ваши пакеты генерируют файлы свойств по умолчанию в etc каталог, если они не существуют на первом использовании. Это по существу прокручивает Ваше собственное предпочтительное хранилище, поэтому если у Вас действительно есть предпочтительный пакет доступа, можно быть более обеспеченным выполнением это. Этот довольно старый Пользователь Настройки FAQ может также быть услужливым.

Я действительно вспоминаю Гамму Erich (как в Банде Четыре, и технический руководитель JDT) интервью, в котором он говорит, что существует приблизительно семь различных предпочтительных механизмов, и он никогда не знал который использовать.

5
ответ дан 7 December 2019 в 05:30
поделиться

Обычно, мне нравится скрывать файлы конфигурации в каталоге "мусорного ведра", или где-нибудь не в корневом каталоге. Необходимо, вероятно, сохранить его в подкаталоге проекта, таким образом, Вы не загромождаете некоторое случайное местоположение в системе. Если необходимо получить дескриптор в Файл, можно просто сделать:

File configFile = new File("./bin/remoteDbConfig.ini");

Затем, если это - истинный ini файл, можно использовать Properties.load (), чтобы загрузить и использовать значения из ini файла.

Вы могли также использовать Предпочтения API, чтобы хранить данные, в которых Вы нуждаетесь для удаленного соединения.

0
ответ дан 7 December 2019 в 05:30
поделиться

Смотрите на плагин ресурсов - мог бы дать Вам, что Вы ищете:

http://help.eclipse.org/help33/index.jsp?topic=/org.eclipse.platform.doc.isv/guide/resInt_filesystem.htm

1
ответ дан 7 December 2019 в 05:30
поделиться

Для получения расположения файла каталога Configuration работайте:

новый org.eclipse.core.runtime.preferences. ConfigurationScope () .getLocation () .toFile ();

0
ответ дан 7 December 2019 в 05:30
поделиться

Как уже отмечалось, API предпочтений - это то, на что стоит обратить внимание. Существует также API-интерфейс Secure Preferences, который подходит для хранения зашифрованных имен пользователей и паролей на диске.

Другой вариант - использовать службу OSGi org.eclipse.osgi.service.datalocation.Location. Это обеспечивает доступ к различным доступным местоположениям.

Третий вариант - определить системное свойство в config.ini, которое указывает на файл с вашей информацией о соединении, используя заполнители: (скрытый) (скрытый) - это заполнитель, который заменяется фактическим путем к каталогу конфигурации.

2
ответ дан 7 December 2019 в 05:30
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: