erf (x) и math.h

Регрессионное тестирование - это повторный запуск функциональных и нефункциональных тестов, чтобы гарантировать, что ранее разработанное и протестированное программное обеспечение все еще работает после изменения. Если нет, это называется регрессией.

Изменения, которые могут потребовать регрессионного тестирования, включают исправления ошибок, усовершенствования программного обеспечения, изменения конфигурации и даже замену электронных компонентов. Поскольку наборы регрессионных тестов имеют тенденцию расти с каждым найденным дефектом, автоматизация тестирования часто вовлечена. Иногда анализ воздействия изменений проводится для определения подходящего подмножества тестов.

Таким образом, с учетом сказанного, регрессия активно означает повторный запуск набора тестов, который был у вас до того, как были сделаны улучшения.

5
задан user76293 10 March 2009 в 18:36
поделиться

3 ответа

'erf' на самом деле объявляется в bits/mathcalls.h, который является #included math.h. Фактическое объявление в большой степени затенено макро-волшебством заставить его сделать правильную вещь и для C и для C++

4
ответ дан 18 December 2019 в 10:49
поделиться

Необходимо связать математическую библиотеку (libm) также:

$ gcc mathHTest.c -lm

Все нормальные математические библиотечные функции на самом деле там, а не в стандартной библиотеке для C (libc).

Согласно моим тестам, g++ действительно включает libm автоматически, но gcc не делает.

3
ответ дан 18 December 2019 в 10:49
поделиться

I had the same problem using gcc from cygwin on a x86 processor. The "-lm" library include parameter (after the file list!) worked perfectly.

1
ответ дан 18 December 2019 в 10:49
поделиться