Сколько люди злоупотребили Ваш 'с источником' опция покупки?

Нет способа надежно определить кодировку файла. В конце концов, это игра в догадки.

Этот конкретный файл хранится в какой-то странной кодировке. Некоторые редакторы (например, Emacs), кажется, в основном открывают его успешно (хотя есть несколько странных символов, которые могут быть пробелами), но не знают, что это такое. Когда я спрашиваю Emacs, какую кодировку он использует , я получаю no-conversion, что не очень полезно .

Другие, такие как Gedit, показывают, что выглядит как смесь кандзи и прямоугольных символов, предлагающих неизвестные значения.

Такие инструменты, как file и enca , похоже, понятия не имеют, что это такое:

$ file README.md
README.md: data
$ enca README.md
enca: Cannot determine (or understand) your language preferences.
Please use `-L language', or `-L none' if your language is not supported
(only a few multibyte encodings can be recognized then).
Run `enca --list languages' to get a list of supported languages.

Откройте его в приличном текстовом редакторе (в идеале тот, который использовал его для создания) и сохраните его как UTF-8, затем передайте это изменение. Я подозреваю, что это исправит его рендеринг на GitHub.

9
задан vrwim 3 May 2015 в 17:28
поделиться

5 ответов

У меня есть личный опыт с этим. Я раньше продавал компонент и библиотеку функций для Delphi (Функции Clipper для Delphi, иначе CFD); мы пошли от версии 1 в '96 к версии 5 в 2000, когда я устроился на работу, которая не позволит подрабатывать по вечерам. Мы имели 5000 + зарегистрированные пользователи в конце; я все еще предоставляю довольно многим из них с бесплатными обновлениями и случайными исправлениями ошибок.

У меня никогда не было причины вообще того, что не был сделан источник. На самом деле не было никакой опции купить CFD без источника. Я не купил бы коммерческой библиотеки компонентов Delphi, что мое приложение будет зависеть от без источника по самым причинам, которые Вы цитируете (перекомпилировавший с новыми выпусками Delphi и поставщиками, уходящими).

7
ответ дан 4 December 2019 в 19:36
поделиться

У меня есть проблема особенно с .NET очищающие библиотеки. Я не нашел ни один достаточно хорошим, который включал бы код за довольно экономическую цену. Я говорю о ценах, которые пробегаются через ценовую строку за $1 000, которая я думаю, что это является астрономическим для внештатного разработчика для просто части программного обеспечения. Но, те вещи, которые более трудно реализовать на каждом языке, являются самыми дорогими также, таким образом, существует отношение между теми двумя факторами в трудности реализации чего-то подобного Ваш сам. Я знаю, что это не ответ для Вашего вопроса, но мое собственное представление вещей.

0
ответ дан 4 December 2019 в 19:36
поделиться

У меня нет личного опыта с этим, но я действительно знаю, что создание водяных знаков исходного кода доступно, и некоторые поставщики использовали его. Не уверенный, насколько успешный это было бы.

Я никогда не слышал новости ни о ком выпускающем конкурирующий продукт с исходным кодом от другого коммерческого поставщика. Это действительно однако часто происходит с с открытым исходным кодом все же.

0
ответ дан 4 December 2019 в 19:36
поделиться

Для всех компонентов Delphi, которые я разработал за прошлые 10 лет, всегда включался полный исходный код. Это однако было бы большое преимущество, чтобы иметь совместимый двоичный файл (DCU) формат (подобный Java и.NET) в Delphi для пробных версий, или для недорогих 'персональных выпусков' - версии, которые не притягивают настоящих коммерческих разработчиков из-за недостающего исходного кода. Компилирование DCUs для Delphi 5,6,7,2006, 2007 и 2009 возможно (если лицензии Delphi там), но управляющий таким количеством различных версий кода требует большой работы для автоматической сборки и упаковочных систем...

1
ответ дан 4 December 2019 в 19:36
поделиться

Если писатель компонента не использует некоторую форму путаницы, источник для любого блока .NET может быть получен при помощи отражателя.

Я использовал это на блоках от Microsoft, а также других поставщиков для разыскивания проблем в их коде. В некоторых случаях я шел вперед и исправил проблему и перекомпилировал ее; но сделайте это в своей собственной опасности.

4
ответ дан 4 December 2019 в 19:36
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: