Google видит что-то, что он не должен видеть. Почему?

Как я понимаю, вы хотите «скрыть» и «защитить» запрос. Лучшее решение:

Если это невозможно, используйте RSACryptProvider для шифрования параметра. Универсальный код шифрования находится в MSDN: https://docs.microsoft.com/en-us/dotnet/api/system.security.cryptography.rsacryptoserviceprovider?view=netframework-4.7.2

7
задан Matt J 14 March 2009 в 08:21
поделиться

6 ответов

Вы были бы удивлены как, насколько распространяющийся и быстрый боты Google при индексации контента сайта. Это, объединенное с большим количеством систем CMS, создающих непреднамеренные страницы/ссылки, делающие его, вероятно, что в какой-то момент те ссылки были выставлены, является наиболее вероятным преступником. Также возможно, что Ваша область администрирования не так безопасна, как Вы думаете, бот Google прошел через тот путь.

Хорошего поведения, и Google рекомендовало, вещи сделать вот

  1. Если возможно, создайте 301 перенаправление от Вас URL стиля строки запроса к Вашим каноническим URL стиля. Это - Вы говорящий "эй там, веб-бот/браузер, содержание, которое раньше было в этом URL, теперь в этом другом URL"

  2. Заблокируйте содержание строки запроса в своем robots.txt. Это похоже на выяснение у пауков или других автоматизированных программ "Эй, не смотрите на этот материал. Это не URL, которые Вы ищете"

  3. Google, по-видимому, позволяет Вам указывать канонический URL теперь через <ссылка/> тег в начале Вашей страницы. Рассмотрите включение их.

Относительно того, является ли выполнение вещей хорошего поведения "правильной" вещью сделать ре: рейтинги Google..., кто знает. Только "Google" знает, как их алгоритмы работают теперь и будут работать в будущем, и Google, я имею в виду набор инженеров и руководителей с конфликтующими целями о том, как поиск должен работать.

10
ответ дан 6 December 2019 в 07:08
поделиться

Google теперь предлагает способ указать канонический URL страницы. Можно использовать следующий код в HTML, чтобы сказать Google канонический URL:

<link rel="canonical" href="http://www.example.com/product.php?item=swedish-fish" />

Можно читать больше о канонических URL на Google на их сообщении в блоге на предмете, здесь: http://googlewebmastercentral.blogspot.com/2009/02/specify-your-canonical.html Согласно сообщению в блоге, Ask.com, Microsoft Live Search и Yahoo! вся поддержка канонический тег.

7
ответ дан 6 December 2019 в 07:08
поделиться

При использовании генераторов карты сайта для представления поисковым системам, Вы захотите запретить в них также. Они вероятны, где Google получил Ваши ссылки от проверки Вашей папки и от проверки Ваших журналов.

3
ответ дан 6 December 2019 в 07:08
поделиться

Лучше проверьте то, что требовали URI ($_SERVER['REQUEST_URI']) и перенаправление, если это было /index.php.

3
ответ дан 6 December 2019 в 07:08
поделиться

Изменение robots.txt не поможет, так как страница уже индексируется.

Лучшее должно использовать постоянное перенаправление (301).

Если Вы хотите удалить страницу, однажды индексированную Google, единственный путь, более или менее, состоит в том, чтобы заставить его возвратить 404, не найденные сообщением.

1
ответ дан 6 December 2019 в 07:08
поделиться

Действительно ли возможно, что Вы отправляете форму на подобный URL, и Google просто берет его от источника?

1
ответ дан 6 December 2019 в 07:08
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: