wxPython или pygame для простой карточной игры?

Очевидно, что есть лучшие способы для кодирования, но что касается отладки вашего кода, здесь есть некоторые наблюдения.

else в коде Python находится за пределами блока if, тогда как в коде R вы представляете его на том же уровне, что и if. Иметь else, как это в , Python разрешено , тогда как то же самое не разрешено в R. Если вы попытаетесь использовать то же самое в R, вы получите ошибку. (под тем же самым я имею в виду наличие else без if).

Другим пунктом является проверка, чтобы добавить число в prime, только если оно исчерпало все 2:(num-1). С учетом этих двух изменений мы можем написать вашу функцию как

get_prime <- function(input_number_vector){
   prime = c()
   for(num in input_number_vector){
     for(div in 2:(num-1)){ 
       if(num %% div == 0) break 
     }
     if (div == num - 1)
        prime = c(prime,num)
     }
     prime
 } 

x <- c(3,4,5,6,7,8)
get_prime(x)
#[1] 3 5 7

7
задан HostileFork 8 October 2012 в 03:38
поделиться

6 ответов

Если все, что Вы хотите, является GUI, wxPython должен добиться цели.

Если Вы надеетесь добавлять звук, вход контроллера, и брать его вне простой карточной игры, то можно хотеть использовать pygame.

6
ответ дан 6 December 2019 в 12:55
поделиться

Ответы на этот связанный вопрос могут быть очень полезны для Вас:

Что Pygame может сделать с точки зрения графики, что wxPython не может?

2
ответ дан 6 December 2019 в 12:55
поделиться

Обычно PyGame является более оптимальным вариантом для кодирования игр. Но это для более общего типа игр - куда вещи перемещаются в экран, и у Вас должна быть хорошая производительность "частоты кадров".

Для чего-то как карточная игра, однако, я пошел бы с wxPython (или скорее PyQt). Это вызвано тем, что карточная игра не имеет многого с точки зрения графики (формы карты рисунка 2D на экране не более твердо в wx / PyQt, чем в PyGame). И с другой стороны, Вы извлекаете большую пользу от wx - как готовый GUI для взаимодействия.

В Pygame необходимо создать GUI сами или брод через несколько недоделанных библиотек, которые делают это для Вас. Это на самом деле имеет смысл для Pygame, потому что при создании игры, Вы обычно хотите собственный GUI, который соответствует стилю игры. Но для карточных игр, большинство возможностей состоит в том, что стандартные виджеты GUI wx добьются цели и сохранят Вас часы кодирования.

2
ответ дан 6 December 2019 в 12:55
поделиться

Я не использовал wxPython, но Pygame отдельно является довольно низким уровнем. Это позволяет Вам ловить нажатия клавиш, события от нажатия мыши и тянуть материал на экране, но не предлагает, любой предварительно сделал средства управления GUI. При использовании Pygame необходимо будет или записать собственные классы GUI или использовать существующие расширения GUI для Pygame, как Pygame Utilities Phil.

4
ответ дан 6 December 2019 в 12:55
поделиться

Я сказал бы, что pygame - услышал, что это - большая забава, легкая и счастливая. Кроме того, весь мой опыт с wxPython был печален болезненное.

Но я не предвзятость или что-либо.

1
ответ дан 6 December 2019 в 12:55
поделиться

pygame является типичным выбором, но pyglet привлек много внимания на PyCon. Вот запись в вики о библиотеках игр Python: http://wiki.python.org/moin/PythonGameLibraries

1
ответ дан 6 December 2019 в 12:55
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: