Я могу использовать полутоновое изображение с функцией OpenGL glTexImage2D?

Сигнал выключения отсутствует, поэтому лучше всего периодически проверять контрольную точку на постоянном файловом хранилище, например, Drive .

.

15
задан Nick Bolton 25 March 2009 в 03:29
поделиться

2 ответа

16
ответ дан 1 December 2019 в 04:18
поделиться

Кажется, что я должен использовать GL_LUMINANCE вместо GL_RGBA для 3-го аргумента.

Редактирование (в ответ на комментарии):

Когда я установил 7-й аргумент GL_LUMINANCE (а также 3-е), изображение идет полностью искаженное. С форматом пикселя DICOM кажется, что 7-й аргумент должен быть GL_RGBA по некоторым причинам.

Странное поведение состоит в том, потому что я использую стандарт DICOM. Конкретный читатель DICOM я использую выходные целочисленные пиксельные значения (поскольку пиксельные значения могут превысить нормальный максимум 255). По некоторой странной причине комбинация сообщения OpenGL, что я использую формат RGBA, но передаю в целочисленных значениях, представила идеальное изображение.

Поскольку я усекал DICOM> 255 пиксельных значений так или иначе, казалось логичным скопировать значения в в массив GLbyte. Однако после выполнения так, SIGSEGV (отказ сегментации) произошел при вызове glTexImage2D. Изменение 7-го параметра к GL_LUMINANCE (как обычно требуется), возвратил функциональность нормальному.

Странный а?

Так, примечание всем разработчикам, использующим формат изображения DICOM: необходимо преобразовать целочисленный массив в массив символов прежде, чем передать его glTexImage2D, или просто набор 7-й аргумент GL_RGBA (позже, вероятно, не рекомендован).

0
ответ дан 1 December 2019 в 04:18
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: