OSGi и Java EE - JOSGiEE?

Как было сказано в предыдущем ответе, первый if вызывал ошибку.

Тем не менее, здесь более простой цикл for, чтобы получить ту же строку, что вы хотите:

tdChars = ""
for(i = 1; i< td + 1; i++){
tdChars = tdChars + i.toString()
}
9
задан Arjan Tijms 24 March 2012 в 07:41
поделиться

5 ответов

OSGi является контейнерной технологией. Это не имеет никакого отношения к Java технологии EE как (например), Сервлеты, JDBC, EJBs, JMS и т.д.

Это заботится об упаковке компонентов кода (в пакеты) и управление этого. Это может повлиять, как Вы упаковываете решение (например, Вы не можете использовать .ear или .war), но API, к которым Вы привыкли программировать, не изменится.

3
ответ дан 4 December 2019 в 21:12
поделиться

Мне нравится термин OS-JEE-i .

2
ответ дан 4 December 2019 в 21:12
поделиться

Смотрите на статью InfoQ о новом модном словечке ДЖОШ: Предложенный Программный стек для Предприятия. Нет никакого Java EE вообще. Только JSON, OSGi, Scala и HTTP. Это довольно интересно...

1
ответ дан 4 December 2019 в 21:12
поделиться

Это уже существует, если Вы хотите попробовать его: Сервер приложений 6.1 IBM WebSphere: Обзор Компонентизации. Я думал, BEA и реализации JBoss были в работах, но я ничего недавно не услышал.

OSGi не будет заменой для Java EE - это расширяет его путем добавления сменной платформы. Становится ли это частью будущего Java, стандарт EE, вероятно, зависит от того, что происходит с любым приобретением Sun, будущим Мозаики Проекта (замена для JSR 277), и вероятно несколько факторов, о которых я не знаю. Нет никаких планов относительно Java EE 6, кроме скрестить пальцы и надеяться, что что-то превращает его в Java Standard Edition 7.

2
ответ дан 4 December 2019 в 21:12
поделиться

OSGi не становится J2EE ... Я не уверен, что это вообще значило бы! Он добавляет функции, которые помогают более плавно переносить код J2EE в OSGi. Но они являются необязательными функциями, нет необходимости использовать их, если у вас нет наследия Java EE.

Возможно, лучший вопрос заключается в том, станет ли OSGi широко распространенным контейнером развертывания для приложений Java, как когда-то был J2EE. ИМХО ответ однозначно положительный.

2
ответ дан 4 December 2019 в 21:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: