Что такое промежуточное программное обеспечение точно?

Вы можете использовать document.onstop

Происходит, когда пользователь прерывает загрузку документа. Если происходит событие onstop, событие onload не запускается в документе.

     document.onstop = OnStopDocument;
        function OnStopDocument () {
            alert ("The loading of the document has been aborted.");
        }
        function OnLoadDocument () {
            alert ("The document has been loaded.");
        }
<body onload="OnLoadDocument ()">
   Loading the document
</body>

185
задан nbro 21 April 2017 в 04:06
поделиться

7 ответов

Допустим, ваша компания производит 4 разных продукта, у вашего клиента есть еще 3 разных продукта от еще 3 разных компаний.

Однажды клиент подумал, почему бы нам не объединить все наши системы в одну огромную систему. Через десять минут их ИТ-отдел сказал, что это займет 2 года.

Вы (мудрый разработчик) сказали, почему бы нам просто не интегрировать все различные системы и не заставить их работать вместе в однородной среде? Менеджер клиентов смотрит на вас ... Вы продолжили, мы будем использовать промежуточное программное обеспечение, мы изучим входы / выходы всех различных систем, ресурсы, которые они используют, а затем выберем подходящую структуру промежуточного программного обеспечения.

Все еще объясняю нетехническому менеджеру.
С средой промежуточного программного обеспечения первая система будет производить X материалов, системы Y и Z будут потреблять эти выходные данные и так далее.

196
ответ дан 23 November 2019 в 05:54
поделиться

Если я не ошибаюсь, в платформа приложения , на основе контекст , можно рассмотреть middleware для следующего роли , который может быть объединен для выполнения определенных операций, промежуточных пользователь request и приложение response.

  • Адаптер
  • Дезинфицирующее средство
  • Блок проверки допустимости
0
ответ дан 23 November 2019 в 05:54
поделиться

Есть (по крайней мере) три разных определения, о которых я знаю

  • в бизнес-вычислениях, промежуточное программное обеспечение - это программное обеспечение для обмена сообщениями и интеграции между приложениями и службами

  • в играх, промежуточное программное обеспечение довольно хорошо, все, что предоставляется третьей стороной

  • в (некоторых) встроенных программных системах, промежуточное программное обеспечение предоставляет услуги, которые используют приложения, которые состоят из функций, предоставляемых уровнем аппаратной абстракции - оно находится между уровнем приложения и уровень аппаратной абстракции.

15
ответ дан 23 November 2019 в 05:54
поделиться

В Википедии есть неплохое объяснение: http://en.wikipedia.org/wiki/Middleware

Начинается с

Middleware - это компьютерное программное обеспечение, которое соединяет программные компоненты или приложения. Программное обеспечение состоит из набора сервисов, которые позволяют взаимодействовать нескольким процессам, запущенным на одной или нескольких машинах.

Что такое Middleware приводит несколько примеров.

18
ответ дан 23 November 2019 в 05:54
поделиться

Некоторые примеры промежуточного ПО: CORBA, Удаленный вызов метода (RMI) ,...

Примеры, упомянутые выше, представляют собой все части программного обеспечения, позволяющие вам заботиться о связи между различными процессами (либо работающими на одной машине, либо распределенными, например, через Интернет).

2
ответ дан 23 November 2019 в 05:54
поделиться

По моему собственному опыту работы в сети, промежуточное ПО было связующим звеном между пользователями (веб-браузером) и базой данных. Это было программное обеспечение, которое брало то, что вводили пользователи (например, заказы на iPad, выполняло некоторую магическую бизнес-логику, то есть проверяло, достаточно ли доступных iPad для выполнения заказа), и обновляло внутреннюю базу данных, чтобы отразить эти изменения.

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:54
поделиться

Промежуточное ПО - это очень расплывчатый термин. То, что является «промежуточным программным обеспечением» в одном случае, не будет в другом.В общем, можно ожидать, что что-то, классифицируемое как промежуточное ПО, будет иметь следующие характеристики:

  • В основном (обычно исключительно) программное обеспечение; обычно не требует специального оборудования.

  • Если бы его не было , приложения, которые от него зависели бы, должны были бы включить его как часть своего приложения, что привело бы к большому дублированию.

  • Почти наверняка соединяет два приложения и передает данные между ними.

Вы заметите, что это почти то же определение, что и операционная система. Так, например, промежуточное ПО можно рассматривать как стек TCP / IP или кэширование. Но ваша ОС тоже может предоставлять те же функции. В самом деле, промежуточное ПО можно рассматривать как специальное расширение операционной системы, специфичное для набора приложений, которые от него зависят. Он просто предоставляет услуги более высокого уровня.

Некоторые примеры промежуточного программного обеспечения:

  • распределенный кеш
  • очередь сообщений
  • монитор транзакций
  • перезапись пакетов
  • автоматическая система резервного копирования
84
ответ дан 23 November 2019 в 05:54
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: