VSS или SVN для.Net Project? [закрытый]

importlib в PyPI является устаревшим пакетом, предназначенным для очень старых версий Python . Для новых версий Python importlib является модулем из стандартной библиотеки , вам не нужно устанавливать его, он всегда доступен.

16
задан womp 27 July 2009 в 19:25
поделиться

16 ответов

SVN более популярен, чем VSS и имеет партию преимуществ. VSS стар и устарел.

Многие разработчики в наше время перемещаются от VSS до SVN. При поиске "SVN" и "VSS" в Google он покажет Вам много статей, связанных с VSS к миграции SVN.

  • lock-modify-unlock модель VSS делает сотрудничество на быстро изменяющихся файлах сильной головной болью. Плюс издержки необходимости в администраторе для разблокирования файлов, которые кто-то проверил, в то время как они на каникулах.
  • С VSS это не вопрос того, если Вы потеряете данные - это КОГДА. Ваш исходный репозиторий, как предполагается, является скалой - если рабочая станция разработчика отказывает, необходимо было только потерять изменения HIS. Вы не должны терять случайные файлы и данные из репозитория
  • VSS не сохранялся MS за более чем 6 лет. Можно ли даже получить поддержку его еще?
  • В зависимости от Ваших резервных инструментов Вы не можете получать полное резервное копирование своего репозитория VSS, если у Вас есть всего один оставленный человек, вошел в сервер (значение, что они оставили свои dev инструменты открытыми, или оставили клиент VSS, работающий).
  • VSS требует, чтобы все пользователи имели почти полный контроль, на уровне файловой системы (полномочия NTFS), файлов, которые составляют репозиторий.
  • Там бесполезно, применимый, легко доступный опубликованный API для VSS, и сторонние инструменты слабы по большей части.
  • Слияние впитывает VSS.
  • VSS: Если Вам распространяли разработчиков через несколько часовых поясов, самое действие их обоих, которые регистрация может повредить базу данных, если они регистрируются слишком близко вместе в неправильном порядке.

Теперь, это не должно говорить, что Подверсия безупречна - существуют, конечно, вещи, она могла добиться большего успеха, и вещи, которые она не делает вообще. Но все люди, которые работали с VSS и SVN, скорее всего, никогда не будут возвращаться к VSS.


Если Вы выберете SVN. Вот список инструментов, в которых Вы, возможно, нуждаетесь:

  • AnkhSVN является Подверсией Поставщик SourceControl для Visual Studio.
  • RapidSVN является межплатформенным клиентом Подверсии.
  • TortoiseSVN является простым в использовании SCM / программное обеспечение управления исходным кодом для Microsoft Windows и возможно лучшего автономного клиента Подверсии, там.
  • VisualSVN является плагином Visual Studio, который интегрирует Подверсию и TortoiseSVN беспрепятственно с Visual Studio.
  • Сервер VisualSVN является пакетом, который содержит все, что необходимо установить, настроить и управлять сервером Подверсии для команды на платформе Windows. Это включает Подверсию, Apache и консоль управления.

Вот замечательная книга по этому предмету: Управление версиями с Подверсией C Pilato

Управление версиями с подверсией http://ecx.images-amazon.com/images/I/51iwjNGkQdL._BO2,204,203,200_PIsitb-sticker-arrow-click,TopRight,35,-76_AA240_SH20_OU01_.jpg


Другая хорошая альтернатива VSS и SVN является Крепостью SourceGear, которая имеет Систему отслеживания задач в дополнение к управлению исходным кодом - все в одном. Или Хранилище SourceGear - управление исходным кодом только. Также существует решение SourceAnyWhere. Если Вам нужно решение Microsoft, чем идут с TFS вместо VSS.

41
ответ дан 30 November 2019 в 15:04
поделиться

При разговоре как кто-то, кто прошел VSS-> процесс перехода SVN для большой кодовой базы, я скажу, что самое большое преимущество является способностью спать, обоснованно зная, что системная привычка SCM внезапно имеет отклонение, которое повреждает базу данных, и необходимо вернуться к вчерашнему резервному копированию. Вы действительно ежедневно копируете свою базу данных, правильно?

С VSS повреждение произошло, по крайней мере, однажды в месяц. С SVN (те же аппаратные средства и ОС) - не однажды за более чем два года.

О, и переходящие/объединяющие возможности сладки!

1
ответ дан 30 November 2019 в 15:04
поделиться

Почти Определенно SVN. SVN щеголяет другим способом работать (Copy-Modify-Merge вместо Lock-Modify-Unlock). Это - определенная кривая обучения, но это - способ, которым дела шли в течение нескольких лет теперь, таким образом, большая часть devs должна будет изучить это в рано или поздно так или иначе. Lock-Modify-Unlock является слишком большой частью боли, и существуют серьезные проблемы сотрудничества, которым это на самом деле способствует, который я был бы рад объяснить, любопытно ли Вам.

Seconding комментарии о том, как плохо VSS также. Вот различные ссылки, которые затрагивают тему:

http://www.codinghorror.com/blog/archives/000660.html

http://www.developsense.com/testing/VSSDefects.html

http://wadhome.org/svn_vs_vss.html

Править: См. также: Управление исходным кодом - блокирует по сравнению со слиянием?

1
ответ дан 30 November 2019 в 15:04
поделиться

Другой "определенно SVN" голосует здесь. Я был частью команды миграции в предыдущем задании. Я не могу сказать Вам, как хороший это должно было избавиться от VSS.

  • Никакие более поврежденные репозитории
  • Намного лучше слияние
  • Настолько быстрее
  • Дешевое и легкое ветвление
  • Никакая более эксклюзивная блокировка
  • Контроль источник к нескольким местоположениям действительно легко

Я мог продолжить, но воспоминания кандалов VSS являются слишком болезненными. Просто скажите "нет".

2
ответ дан 30 November 2019 в 15:04
поделиться

AnkhSVN 2.0 действительно очень хорош.

Если бы у Вас была интеграция Visual Studio как требование, я предостерег бы от SVN даже год назад, но это изменяется в значительной степени. Это все еще не столь хорошо как, скажем, Система Команды VS, но это намного лучше, чем старая основанная на MSSCCI интеграция VSS. Нет никакой причины не использовать SVN с.NET.

2
ответ дан 30 November 2019 в 15:04
поделиться

Хранилище SourceGear является превосходной заменой для VSS. Это начало быть "функциями VSS, но использовать реальную базу данных", и выросло оттуда.

1
ответ дан 30 November 2019 в 15:04
поделиться

VSS стар и устарел. База данных повреждается слишком часто. Существует причина, почему MS создал TFS также.

SVN очень популярен (значение большой общественной поддержки, означая бесплатную поддержку), существует много инструментов, которые сцепляются с ним (CruiseControl для Непрерывной Интеграции, например), и это скорее просто в использовании.

Необходимо полагать, что существует кривая обучения, если Вы уже используете VSS, и это - что-то, что необходимо взвесить в исследовании. Если другие разработчики не использовали SVN (или CVS) затем, это могло бы быть дорогостоящим, хотя все, в чем Вы нуждаетесь, является одним человеком, который действительно узнает систему и затем тренера остальные.

Мы действительно изменялись от VSS до SVN 4 года назад, и мы не оглянулись назад с тех пор.

2
ответ дан 30 November 2019 в 15:04
поделиться

Я нахожу, что объединяющиеся файлы с VSS являются очень громоздкими, но это является большим с SVN. Кроме того, и у меня нет доказательства этого, но SVN кажется быстрее.

2
ответ дан 30 November 2019 в 15:04
поделиться

Предотвращение головных болей катастрофического отказа базы данных Source Safe, берущего Вашу целую кодовую базу с ним, является biggy.

Необходимость волноваться о том, кому проверили файл, является другим.

3
ответ дан 30 November 2019 в 15:04
поделиться

Мы используем SVN, где я работаю и с правильной документацией, правильным клиентом и инструментами, это - снимок - до сих пор это высоконадежно для работы с. Проведя прошлые 10 лет с VSS я могу сказать, что не пропускаю его немного.

Мне нравится SVN так, я записал обзор того, что я считаю самыми ценными клиентами (некоторые не), и дополнительные инструменты. Это - новая статья, таким образом, это очень своевременно: http://codertools.wordpress.com/2009/03/24/svn-subversion-clients-and-other-tools/

Я не смущался бы рекомендовать SVN любому - МЕРЗАВЕЦ является следующим в моем списке для взгляда на.. Надежда это полезно.

5
ответ дан 30 November 2019 в 15:04
поделиться

Рассмотрите более современный инструмент как Мерзавец, Mercurial или Darcs. Существует много преимуществ, я оставлю поиск с помощью Google как осуществление читателю.

11
ответ дан 30 November 2019 в 15:04
поделиться

Microsoft призналась в никогда использовании VSS на любом из их внутренних проектов (не может найти ссылку прямо сейчас хотя:/). Я использовал его в течение двух лет, и это было глупо плохо. База данных была повреждена по крайней мере один раз в неделю.

Кроме того, одной из моих любимых вещей заключить в кавычки пользователям VSS является первая кавычка на странице Eric Wadworth, по сообщениям от кого-то в Microsoft:

"Visual SourceSafe?  It would be safer to print out all your code,
run it through a shredder, and set it on fire."

Определенно пойдите с SVN. VSS похож на кошмары 1 000 демонов.

16
ответ дан 30 November 2019 в 15:04
поделиться

Так же, как в стороне, мы использовали Хранилище Sourcegear в течение многих лет вполне счастливо. Наличие репозиториев и центральной базы данных SQL Server наряду с большим доступом по Интернету сделало это хлопком Данк для нашей организации.

Я думаю, что это по умеренной цене и по крайней мере стоит взгляда.

2
ответ дан 30 November 2019 в 15:04
поделиться

Просто дополнение к ответу Койсты Навина.

Он сказал: Вот отличная книга на эту тему: Контроль версий с помощью Subversion от C Pilato

Существует бесплатная онлайн-версия:

http://svnbook.red-bean.com/

0
ответ дан 30 November 2019 в 15:04
поделиться

Team Foundation Server - оптимальный выбор для разработки в .NET. Мир. Однако это не бесплатно и для текущей версии 2008 года может быть довольно дорогим. Если у вас есть пакет более высокого уровня для Visual Studio, вы бесплатно получаете версию TFS для рабочих групп, которая предоставляет доступ 5 пользователям без дополнительных затрат.

Есть несколько серьезных предостережений в отношении версии для рабочей группы: вы должны использовать один из 5 слотов для TFS сервисная учетная запись, если вы не настроили ее для работы под учетной записью пользователя, которая будет включена в список участников TFS. Во-вторых, как только вы достигнете своего предела в 5 пользователей, переход до 6 пользователей будет довольно ошеломляющим затратами, поскольку текущие лицензионные требования включают в себя необходимость покупки сервера (несколько тысяч долларов) И клиентских лицензий для каждого члена команды. Который' Добавление еще одного члена в команду обходится довольно дорого.

Однако Microsoft осознала это и меняет это в 2010 году. Вам больше не нужно будет покупать сам сервер, и вам нужно будет только приобрести клиентские лицензии. Лицензирование сервера TFS 2010: включено в подписки MSDN

0
ответ дан 30 November 2019 в 15:04
поделиться

Определенно, используйте SVN по всем указанным выше причинам. Вы можете попробовать ankhsvn , плагин svn для Visual Studio. Таким образом, вы получаете лучшее из обоих миров: используете SVN, и вся работа по-прежнему выполняется в Visual Studio.

1
ответ дан 30 November 2019 в 15:04
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: