Межплатформенный C++ IDE? [закрытый]

Вы сохранили файл исходного кода Python в кодировке, отличной от UTF-8, а именно Windows-1252 , поскольку вы работаете в Windows.

Переключите ваш текстовый редактор на UTF-8 и снова запустите программу.

Python 3 ожидает, что его исходный код будет сохранен как UTF-8 , если не объявлена ​​другая кодировка . является оскорбительным символом (код символа 85 в Windows-1252). Этот код символа недопустим в UTF-8, поэтому Python не может прочитать исходный код и выдает ошибку, которую вы видите.

  • При повторном сохранении файла в формате UTF-8 будет использоваться кодовая точка Unicode ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ ЭЛЛИПСИС (U + 2026) , который становится 3 байта в файле (E2, 80 , A6), и Python будет счастлив.
  • В качестве альтернативы вы можете явно объявить ваш исходный код как Windows-1252, это в равной степени допустимо и будет работать.

5
задан Kara 12 December 2013 в 06:35
поделиться

10 ответов

Код:: Блоки делают первые 5, и это также получило просмотр метода класса (хотя не дисплей иерархии). Это - намного более легкий солитон thaen Eclipse или NetBeans, но если Вам нравится минималистский подход, это довольно хорошо.

Суммировать CB по сравнению с Вашими требованиями:

  1. Да
  2. Да
  3. Да
  4. Да
  5. Да
  6. Нет - но можно добавить его легко
  7. Нет
  8. Нет, но схожая функциональность
  9. Нет
  10. Может пойти от определения до decl и наоборот, но никакие вызывающие стороны не перечисляют

Поскольку все решения, которые Вы упоминаете, являются бесплатными, Вы могли всегда пробовать их всех и затем принимать решение на который придерживаться с. Это - то, что я сделал.

7
ответ дан 18 December 2019 в 07:32
поделиться

Я рекомендовал бы Netbeans, в 6,5, его довольно быстрый IDE и предлагаю все 10 из Ваших требований.

2
ответ дан 18 December 2019 в 07:32
поделиться

В дополнение к тем упомянутым, существует QTCreator, который имеет "Быстрые инструменты навигации кода", хотя я не использовал его.

Я думаю, хотя это, несущественные требования не так хороши, можно легко видеть, где метод называют с помощью поиска! (конечно, если у Вас есть огромная иерархия классов, где каждый класс имеет тот же именованный метод, у Вас есть только себя для обвинения :) havn't при разметке классов легко понятным способом),

3
ответ дан 18 December 2019 в 07:32
поделиться

Пойдите для Eclipse. Если у Вас есть достойный компьютер, это достаточно быстро и имеет лучшие возможности со своими плагинами.

1
ответ дан 18 December 2019 в 07:32
поделиться

Я недавно задал этот тот же вопрос. Я закончил тем, что выбор Eclipse с плагином CDT и библиотеками Cygwin. Я был довольно доволен им, кроме я не вполне приобрел навык отладчика. Окно для обхода через источник на проекции отладки является довольно маленьким, по некоторым причинам я не выяснил, как видеть в массивы, и я думаю, что вывел одно из строя из окон для отображения переменных, и не знайте, как вернуть его. Я закончил тем, что отказался от перспективы отладчика и просто иду посредством отладок в нормальной перспективе.

Кроме того, я использую Eclipse для Java, таким образом, помогшие минимизируют кривую обучения. Это может сделать рефакторинг, и можно интегрировать svn.

2
ответ дан 18 December 2019 в 07:32
поделиться

Основанные на Java IDE (Netbeans и Eclipse) являются иногда несколько медленными. Также их основным фокусом является Java. Одна проблема с Eclipse состоит в том, что трудно использовать для маленьких экранов, такой как в ноутбуках. Я предпочитаю работать обычно в энергии + ctags (чтобы выполнить функции grep и найти), и когда я переношу некоторые усовершенствованные операции как сравнение двух иерархий каталогов, я использую Eclipse. Я не использовал Код:: Блоки очень, но я слышу хорошие вещи об этом.

Приезжая из Emacs, я думаю, что Вы предпочли бы что-то легкое и не тяжелые. Я рассмотрел бы Код:: Блоки затем как хороший кандидат на исследование.

2
ответ дан 18 December 2019 в 07:32
поделиться

codeblocks является открытым исходным кодом!!

http://www.codeblocks.org/

1
ответ дан 18 December 2019 в 07:32
поделиться

codeblocks имеют много функций, просто проверяют их! и это свободно!

1
ответ дан 18 December 2019 в 07:32
поделиться

Если Вы уже знаете Emacs, может быть легче только начать использовать еще несколько пакетов, чем изучают совершенно новый IDE.

Например, можно легко сделать № 9 с Emacs: просто выполненные теги однажды и затем M-. RET где угодно.

Также необходимо взвесить функции IDE против того, что Вы теряете. Например, большинство IDE не имеет тенденцию иметь легкие макро-возможности Emacs или числовые префиксы, которые часто похожи на более общую форму рефакторинга.

1
ответ дан 18 December 2019 в 07:32
поделиться

Это не только IDE, который имеет значение - необходимо было бы, вероятно, смочь создать Вас приложение за пределами IDE (т.е. непрерывная интеграция).

Рассмотрите использование CMake для создания межплатформенного описания сценариев сборки. После того как у Вас есть Сценарий CMake (который прост), можно генерировать от него файлы проекта для IDE по Вашему выбору - затмение, kdevelop, Visual Studio, codeblocks, и т.д.

Я предложил бы использовать затмение в качестве IDE. Существует немного опций того, как использовать CMake с затмением. Игра вокруг, и находит лучшее для Вас.

Еще раз - CMake не является только межплатформенным, это - также перекрестный IDE. И сценарии CMake очень читаемы, простой make-файл был бы похож на это:

project(hello) 
add_executable(hello hello.cpp)

Теперь сравните это с make-файлами или установкой проекта в Вашем любимом IDE!

1
ответ дан 18 December 2019 в 07:32
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: