Как открытые и закрытые ключи отличаются?

Вы можете попробовать следующее:

Option Explicit

Sub test()

    With ThisWorkbook.Worksheets("Sheet1")

        If InStr(1, .Range("A1").Value, "@@@") = 0 Then
            .Rows(1).EntireRow.Delete
        End If

    End With

End Sub

Примечание: Если вы планируете цикл и если условие удовлетворяет удалению строки, вы должны цикл снизу вверх. 112]

19
задан Community 23 May 2017 в 10:29
поделиться

4 ответа

Это действительно зависит от того, что Вы называете "закрытым ключом". Почти в каждой практической цитате отправитель, зная закрытый ключ также знает открытый ключ. Это предоставляет другим свой открытый ключ, таким образом, это должно знать это. Так в сущности, что "закрытый ключ" будет содержать информацию "с открытым ключом", или по крайней мере это может быть получено из него.

Обычно Вы не можете подкачать закрытые и открытые ключи. На самом деле они всегда не имеют того же типа (в зависимости от используемой системы шифрования). Например, в ECDSA, Ваш открытый ключ является двумерной "точкой" на эллиптической кривой, тогда как Ваш закрытый ключ является числом.

11
ответ дан 30 November 2019 в 04:16
поделиться

Из http://www.webopedia.com/TERM/P/public_key_cryptography.html:

Криптографическая система, которая использует два ключа - открытый ключ, известный всем и или секретному ключу с закрытым ключом, известному только получателю сообщения. Когда John хочет отправить безопасное сообщение Jane, он использует открытый ключ Jane для шифрования сообщения. Jane затем использует свой закрытый ключ для дешифрования его.

Важный элемент к системе с открытым ключом - то, что открытые и закрытые ключи связаны таким способом, которым только открытый ключ может использоваться для шифрования сообщений, и только соответствующий закрытый ключ может использоваться для дешифрования их. Кроме того, фактически невозможно вывести закрытый ключ, если Вы знаете открытый ключ.

2
ответ дан 30 November 2019 в 04:16
поделиться

Нет. Это - идея генерировать пару ключей в мире PPK. Вы обычно шифруете с открытым ключом и дешифруете с закрытым ключом. Таким образом, Вы совместно использовали бы открытый ключ со своими друзьями и попросили бы, чтобы они использовали его, когда они отправляют Вам свой номер банковского счета.

2
ответ дан 30 November 2019 в 04:16
поделиться

Некоторые статьи описывают роли открытого и закрытого ключей как довольно симметричные, но вы определенно не можете поменять местами закрытый и открытый ключи в реальном мире .

Распространенное использование :

  • открытый ключ должен использоваться для шифрования и проверки подписи
  • закрытый ключ должен использоваться для дешифрования и подписи

Для этого есть несколько причин:

  • вы не хотите оставьте пользователю выбор, какой ключ должен быть опубликован, а какой нет . Открытый ключ публикуется во всем мире, и вы можете рассматривать его как свою общедоступную личность. Приватная часть необходима, когда вам нужно доказать кому-то еще, что вы знаете больше, чем другие об этой личности: вы можете читать сообщения, отправленные ему, вы можете подписывать сообщения, которые могут быть проверены любым, кто знает ваш публичный идентификатор. Если какая часть открытого / закрытого ключа для публикации была оставлена ​​пользователю, вы закончите тем, что пользователи будут опубликовывать оба. Но это не основная причина.

  • когда у вас есть закрытые ключи, у вас действительно есть оба ключа каждая распространенная реализация, которую я знаю, предлагает инструменты для извлечения открытых ключей из частных файлов. Это верно для pgp, gpg, openssl. Это означает, что так называемые файлы закрытых ключей хранят как закрытые, так и открытые ключи, как описано в алгоритмах. Это сделано специально.

Например, с openssl последовательность команд для генерации пары ключей RSA может быть следующей:

openssl genrsa -out private.key 2048
openssl rsa -in private.key -pubout -out public.key

Должно быть достаточно ясно, что первая команда генерирует оба ключа в файле закрытого ключа и что открытый ключ просто извлекается из него.

В результате, если ваш закрытый ключ когда-либо будет скомпрометирован, оба ваших ключа будут скомпрометированы. Другой способ безопасен, вы можете ' скрытие обоих ключей для обмена данными. Не стоит использовать симметричное шифрование, если вы хотите делать такие обмены. Да, можно зашифровать сообщение с помощью закрытого ключа и расшифровать его с помощью открытого ключа (это в основном то, что используется для подписи, но вариант использования отличается, поскольку у вас также есть исходное сообщение). Внутренние параметры двух ключей не совпадают, и вся сила криптографии была доказана только для обычного направления и общего использования.

13
ответ дан 30 November 2019 в 04:16
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: