Что является предстоящей библиотекой параллелизма Java: jsr166y? jsr166z?

Не пытайтесь отправлять сообщения каждому отдельному пользователю, вместо этого используйте Broadcast API: https://developers.facebook.com/docs/messenger-platform/send-messages/broadcast-messages/ [ 111]

9
задан ivan_ivanovich_ivanoff 15 April 2009 в 22:39
поделиться

3 ответа

JSR 166 был исходным jsr для параллелизма Java для Java 5, создавшим java.util.concurrent. Они сделали техническое обслуживание в Java 6 под названием JSR 166x. Версия обслуживания Java 7 - JSR 166y. JSR 166z - это версия прототипа замыканий.

В настоящее время планируется включить в JSR 166y:

  • Fork / join (но НЕ инфраструктура ParallelArray)
  • Коллекция TransferQueue / LinkedTransferQueue
  • Phasers (CyclicBarriers на стероидах)

Подтолкнуть к JDK 8 (как минимум):

  • Fences API (низкий уровень), пытаясь удалить использование небезопасных вызовов
  • ConcurrentReferenceHashMap (переменные сильные / слабые ссылки, одновременные и т. Д.)

Для получения дополнительной информации , javadoc здесь или присоединитесь к списку рассылки по интересам, связанным с параллелизмом:

11
ответ дан 4 December 2019 в 13:05
поделиться

Глядя на различные доступные ссылки (например, это электронное письмо от Дуга Ли), кажется Ясно, что текущий JSR для дополнений параллелизма JDK7 - jsr166y. Кроме того, если вы зайдете на веб-страницу Закрытия для языка программирования Java (также известной как BGGA) и посмотрите на (что в настоящее время) четвертый маркированный элемент «Структура вилочного соединения Дуга Ли (jsr166y»), описывается jsr166y. поскольку структура fork-join "без типов функций" и jsr166z описывается как структура fork-join "с типами функций".

Похоже, jsr166z представляет собой нечто среднее между дополнениями параллелизма и BGGA. Возможно, это обеспечивает утилиты параллелизма, требуемые BGGA?

2
ответ дан 4 December 2019 в 13:05
поделиться

Ссылка на сайте javac.info (jsr166z) использует замыкания BGGA, которых не будет в JDK7.

Ссылка на сайт Дуга Леа (jsr166y) должна быть актуальной. Дуг - главный герой. API был сокращен до основ, так как то, как на практике будет использоваться инфраструктура fork-join, пока не ясно. Предположительно библиотеки будут доступны на несколько более высоком уровне, и, когда все уладится, в JDK8 можно будет добавить больше.

3
ответ дан 4 December 2019 в 13:05
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: