Утилита очистки Главной файловой таблицы? [закрытый]

Я думаю, вам нужно будет «исправить это» на уровне ядра, например, с помощью iptables. В противном случае вы можете закрыть соединение только после того, как вы его уже приняли, что в данном случае звучит недостаточно хорошо.

5
задан Roman R. 19 September 2012 в 16:06
поделиться

3 ответа

В этой статье Хала Бергеля и Дэвида Хоелцера перечислен целый ряд продуктов, которые утверждают, что надежно стирают файлы. Очистка MFT является особенностью некоторых из них. В статье делается вывод, что только один продукт, Evidence Eliminator , действительно действительно очищает MFT.

PGP Corp отвечает здесь на критику своего собственного продукта, PGP Shred. Очевидно, у него есть расширенный параметр «Очистить внутренние структуры данных NTFS», который будет очищать MFT, хотя этот параметр по умолчанию не включен.

Я сам использовал PGP Shred , поэтому в какой-то степени я могу рекомендовать его, но, признаюсь, я никогда не проверял, работает ли функция очистки MFT, как описано.

Очевидно, что поставщики иногда преувеличивают возможности своего программного обеспечения, поэтому пробег может отличаться. Если для вас действительно важно, чтобы записи MFT были должным образом стерты, вы можете захотеть запустить инструменты судебной экспертизы поверх диска после очистки - некоторые идеи о том, как это сделать, приведены в статье Бергеля и Хельцера.

8
ответ дан 14 December 2019 в 04:47
поделиться

Ммм. Вопрос неверный. Я имею в виду на используемый том, что записи осталось в MFT, из файлов, которые когда-то существовали, но теперь ушли, те записи очищены.

Звучит так, будто вы просите программу, которая обнуляет части MFT, которые в настоящее время не представляют реальные файлы. Я собираюсь выйти на конечность и сказать, что ни одна компания не собирается касаться этого даже палкой.

  • NTFS в лучшем случае плохо документирована.
  • NTFS - движущаяся цель, а MFT - одна. из тех областей «от руки», которые могут быть изменены без предварительного уведомления
  • Перезапись предположительно неиспользуемых областей этого блока дает нулевой выигрыш среднему пользователю
  • Обнуление «свободного» пространства означает замену каждого бита, который вы не делаете Я думаю, что Microsoft использует для чего-то важного, в лучшем случае, неопределенную перспективу.
  • Ошибка в этой операции (которая на удивление вероятна) означает в лучшем случае потерю файлов, а в худшем - потерю всей файловой системы

Другими словами,

2
ответ дан 14 December 2019 в 04:47
поделиться

вы можете использовать SDelete для обнуления оставшегося свободного места. пространство

-2
ответ дан 14 December 2019 в 04:47
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: