Шиканье по сравнению с IronPython

Предполагая, что Utils никогда не предназначен для создания экземпляров (это будет просто набор методов), есть ли причина использовать один или другой?

Его различные способы создания того же самого. Есть и другие. Поскольку его не нужно создавать, я бы сделал простую версию const Utils.

Другие способы

, например. namespace

namespace Utils {
    export function doSomething() {
        return 'something'
    }

    export function doAnother() {
        return 'another'
    }
}
26
задан Matthew Scharley 11 October 2008 в 08:44
поделиться

7 ответов

Основное различие, поскольку я вижу его, - то, что Шиканье со статическим контролем типов, означая, что тип переменной выведен на ее первом присвоении и фиксируется оттуда - в то время как IronPython имеет "реальное" динамическое поведение нормального кода Python.

IronPython <забастовка> официально сохраняется Microsoft теперь, и предназначается для нового Динамического Времени выполнения Языка в версии 2.0. Я подозреваю из-за, он - Шиканье природы со статическим контролем типов, могло бы быть быстрее. У меня нет большого "реального" опыта с этим хотя...

IronPython также повторно реализует много библиотеки стандарта Python, таким образом, можно запустить много программного обеспечения Python без изменения на IronPython (например, Django).

25
ответ дан 28 November 2019 в 06:41
поделиться

Шиканье со статическим контролем типов, но имеет дополнительный утиный ввод (который работает довольно хорошо, по моему опыту). Шиканье также специально предназначено, чтобы быть "запястьем, дружественным" - другими словами, минимизировать потребность использовать комбинации клавиши Shift. Это имеет хорошую поддержку IDE в SharpDevelop.

, Как довольно очевидно, Шиканье берет большое вдохновение из Python, но также разработано, чтобы воспользоваться хорошим преимуществом функций.NET.

мудрый Производительностью, Шиканье чувствует себя незначительно быстрее, чем IronPython, и в особенности испытывает недостаток в значимой задержке запуска IronPython.

Шиканье является все еще незрелым языком и испытывает недостаток в сообществе Python. Я лично был бы немного осторожен об использовании его в производстве. Кроме того, я не соглашаюсь со всеми отъездами, которыми это сделано из Python, такого как избавление от явных сам в классах.

14
ответ дан 28 November 2019 в 06:41
поделиться

Я еще не использовал IronPython, но вот то, что я знаю о Шиканье...

  • Шиканье было вдохновлено Python и имеет много синтетических общих черт. Для различий см. http://boo.codehaus.org/Gotchas+for+Python+Users
  • , Шиканье было записано специально для CLR
  • , Это со статическим контролем типов, который обладает несколькими преимуществами
    • , Это может быть скомпилировано в DLL и сослано VB и проектами C#
    • , Вы получаете завершение кода в IDE
  • сам язык, если расширяемый. Можно записать "синтаксические макросы" и на самом деле добавить новые элементы к языку. Это делает его хорошим кандидатом на запись DSLs.
  • Это еще еще не в 1,0, в то время как IronPython. Язык все еще проходит болезнь роста, но все еще очень применим.

я использовал Шиканье для вещей как:

  • Сценарии запланировали задания. Это - большая альтернатива VBScript, Bat-файлам, особенно при доступе к API.NET. С тех пор я главным образом переключился на Powershell, но это является определенным для ОС, и имеет более тяжелый синтаксис, таким образом, я все еще использую Шиканье для некоторого материала.
  • Модульные тесты Записи
  • Встроенный язык сценариев
11
ответ дан 28 November 2019 в 06:41
поделиться

Я записал приложения и в Шиканье и в IronPython. Для меня IronPython был более устойчивым выбором и большой частью того, что я записал в портах CPython без изменений. Всеми недавними проектами был чистый IronPython, если предназначено для.Net Платформы.

, Так как Jim "дезертировал" к Microsoft, IronPython был поднят до языка высшего ранга. Существует даже Visual Studio для него.

4
ответ дан 28 November 2019 в 06:41
поделиться

Я соглашаюсь с VolkA здесь. Способность выполнить Django является большой. Просто такой удивительной платформе, Шиканье будет нелегко восстанавливать его. Сегодня это - больше вопрос основ, которыми служит язык, чем это - конструкция, которую это обеспечивает. И Шиканье не обеспечивает очень улучшения по сравнению с Python в конструкциях, которые это поддерживает.

1
ответ дан 28 November 2019 в 06:41
поделиться

Основное различие, по-моему, то, что IronPython является реализацией зрелого языка - в то время как Шиканье моложе и менее известно.

0
ответ дан 28 November 2019 в 06:41
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: