Что пугает Вас больше всего об интегрированном IDE самого современного Smalltalks? [закрытый]

В настоящее время нет возможности легко изменить положение метки LineChartDataSet, но была предложена такая функция:
[Feature Request] Упростить изменение положения метки, нарисованные над кругами в LineChartView # 2581 .

К сожалению ... этот запрос функции уже давно открыт, поэтому не уверен, что кто-то даже заинтересован в его реализации.
Однако ... если это абсолютно необходимо, вы можете внести изменения в LineChartRenderer.drawValues ​​(context:) .

Здесь он вызывает ChartUtils.drawText(context:text:point:align:attributes:), передавая CGPoint, значение y которого определяет эту позицию.

Вы можете добавить некоторые точки к позиции y, изменив следующую строку:

pt.y - CGFloat(valOffset) - valueFont.lineHeight

на:

pt.y - CGFloat(valOffset) - valueFont.lineHeight + 100

Надеюсь, это поможет каким-то образом но помните, что все изменения будут локальными для вашего проекта, и если вы / кто-либо другой обновите компонент, эти изменения будут потеряны.

22
задан Randal Schwartz 7 October 2008 в 16:13
поделиться

8 ответов

Все отличается. Хотите пойти до конца строки? Это не Ctrl-E. Хотите перейти несколько слов словом? Это не Meta-F....

Редактирование текста фундаментальное действие программирования . Питание с теми исходными данными смешивает с чем-то глубоко в душе.

Редактирование: и вот кто-то просящий emacs привязки клавиш на comp.lang.smalltalk в 1987 .

26
ответ дан 29 November 2019 в 04:00
поделиться

Ничто не пугает меня, в частности, но я нашел разработку API в VW чем-то вроде тяжелой работы, даже когда я использовал другой smalltalks. Эффект браузеров состоит в том, что Вы склонны видеть API немного за один раз, и довольно часто не сразу очевидно, где необходимо искать особую функциональность.

Smalltalk также страдает немного от сдвига парадигмы, чтобы понять, как это работает. Когда я делал свою степень бакалавра в университете (некоторое время после того, как я сначала встретился с Smalltalk), я добрался для наслаждения небольшим количеством Schadenfraude, наблюдая за всеми остальными в классе, преобладающем над начальным горбом парадигмы, поскольку они изучили систему (Писк) впервые.

я думаю, комбинация сдвига парадигмы и функциональности, несколько прокладываемой под землей в библиотеках классов, делает некоторое время из крутой кривой обучения. ST имел репутацию довольно крутой кривой обучения для реального подхождения к скорости - большая часть из этого происходит из-за больших библиотек классов и того, что большая часть функциональности языка прокладывается под землей где-нибудь в библиотеках.

Также (и печально), Java пришел в середине 1990-х и захватил всю долю завоеванного внимания. Майор Smalltalks или умер полностью или был распродан нишевым плеерам. Это довольно Нелепо (счастливым способом), которому Ruby служил, чтобы повторно пробудить долю в Smalltalk, но непрекращающееся восприятие устаревания 'вечного неудачника' не помогает.

Видят Это мое сообщение для некоторого pontification о достоинствах (как я вижу их) связывания в большой степени с Smalltalk в этот день и возрастом.

я был бы довольно рад возвратиться в Smalltalk, если бы возможность состояла в том, чтобы возникнуть.

9
ответ дан 29 November 2019 в 04:00
поделиться

Единственный Smalltalk, с которым я провел любое время, является Писком, таким образом, мои представления не могут относиться к другим средам Smalltalk.

то, Что касается меня об основанном на изображении подходе, - то, что, в то время как у Вас есть замечательные вещи в среде Smalltalk, это - окруженный стеной сад, который мешает взаимодействовать с чем-либо вне той среды. Например, что, если я хочу использовать внешние инструменты как Yacc и Lex? Что, если я хочу использовать некоторый C или программы Python для генерации кода Smalltalk? Что, если я хочу смешать Smalltalk в с набором кода, записанного на других языках, редактируя код на всех тех языках в одном редакторе и сохраняя все это сохраненным в том же дереве исходного кода?

я уверен, что возможно заниматься всеми этими проблемами при наличии Вашей среды Smalltalk, вызывают системные функции для управления внешними инструментами. Но как легкий это должно позволить внешним инструментам управлять Вашей средой Smalltalk? Другими словами, что, если я хочу, чтобы Smalltalk был просто другим компонентом, а не ведущим устройством всего?

9
ответ дан 29 November 2019 в 04:00
поделиться

Один большой выставочный стопор для меня - то, которые кодируют, я пишу, что один Smalltalk VM ОДНАКО, после всех этих лет, не совместимых с другим Smalltalk VMs.

я понимаю, почему это: ядро Smalltalk является чрезвычайно маленьким набором аксиом и ключевых слов. Это означает, что после 30 минут изучения Smalltalk, Вы уже изучаете библиотеку API, а не сам язык. Мне нравится этот подход к дизайну языка.

то, К чему все это сводится однако в мире Smalltalk, то, что, если согласие не достигнуто между всеми поставщиками VM для имения API Стандарта общей базы, мой код Smalltalk, записанный для одного VM почти наверняка, не будет работать на другом VMs, когда я решаю переключиться.

Это также имеет заключение obsoleting части моего знания пространства, когда я переключаю VMs.

Примечание, что я едва попробовал Smalltalk в своей жизни. Я далек от того, чтобы быть экспертом. Это понимание прибывает из разговора с James Robertson приблизительно месяц назад.

Другое мнение, которое я хотел бы высказать, - то, что Побережье действительно на самом деле работает на самом популярном Smalltalk VMs. Интересно, сколько из (что должно было быть) Стандартный API они должны были создать для себя для достижения того подвига.

Со все, что сказало, я всегда, имеет ухо для слушания больше о состоянии Smalltalk. Я делаю , хотят испытать очень мощную среду разработки Smalltalk (и ее другие положительные герои).

7
ответ дан 29 November 2019 в 04:00
поделиться

Я знаю, что поздно, но самое большое раздражение для меня - то, что нет действительно хорошего редактора ни в одном из smalltalks. Это - вещь, которую я не могу понять. Работа с текстом так важна и что менее "поддерживаемый"....

Это всегда - это просто уставиться на один метод, и затем у Вас должны быть некоторое средство поиска метода или другой браузер вокруг только для проверки другого метода. Это - то, что я действительно не люблю....

3
ответ дан 29 November 2019 в 04:00
поделиться

В то время как ограниченная среда Smalltalk делала вещи как надежда на базе данных управляемая система управления исходным кодом возможный время от времени, где другие языки все еще боролись с наличием надлежащего редактора, это делает интеграция очень трудно в сегодняшние времена.

инструменты With как Eclipse или Сервер Основы Команды Вы становитесь настолько привыкшими к наличию всех инструментов, интегрируются друг с другом. Например, если требование создается, оно автоматически связано с массивами изменений, которые программист передает для реализации того требования. Эта "граница, повреждающаяся" между раньше различными инструментами, почти невозможна в мире Smalltalk, но с большими проектами, более многочисленными командами, более высокими уровнями абстракции и так далее Вам нужны инструменты, которые являются больше, чем необычный редактор и помогают Вам всюду по полному жизненному циклу разработки программного обеспечения.

1
ответ дан 29 November 2019 в 04:00
поделиться

Для мира Windows нет ничего как дельфин Smalltalk. IDE является фантастическим. Другим качественным продуктом, если Вы хотите попробовать, является Visualworks, он работает хорошо, имеет очень быстрый VM, и документация довольно хороша.

я использовал обоих в прошлом нет ничего для боязни.

0
ответ дан 29 November 2019 в 04:00
поделиться

Нет полезной поддержки для навигации с помощью клавиатуры или поддержки поведения пользовательского интерфейса платформы.

Хотя это правда, вам действительно не нужен невероятный текстовый редактор для (хорошо написанного) Smalltalk, поскольку возможность перемещаться по окружающей среде, удерживая руки на клавиатуре, весьма полезна (и в моем случае важна для уменьшения RSI). Я просто пробовал инспектор VisualWorks, а клавиши со стрелками даже не работали должным образом, чтобы перемещаться вверх и вниз по списку. Когда я нажимаю клавишу пробела, я возвращаюсь назад. Вздох.

1
ответ дан 29 November 2019 в 04:00
поделиться