Мерзавец под окнами: MSYS или Cygwin?

Эта утечка памяти была связана с отображением тоста с контекстом текущей активности. Когда я вставлял контекст приложения в класс, который отображал тосты, утечка была исправлена ​​

80
задан joce 24 April 2009 в 16:27
поделиться

8 ответов

Edit (2 more years later: October 2014)

Johannes Schindelin just explained (Oct. 2014) that msysgit is phased out:

we now have a light-weight Git for Windows SDK – which is essentially a standard MinGW/MSys system managed through the package manager mingw-get.

We decided to just phase out the name "msysGit" (as well as the GitHub org of the same name) and work on Git for Windows (with the corresponding GitHub org), and using the name "Git for Windows" for the installer aimed at "end-users" and "Git for Windows SDK" for the development environment targeting Git for Windows developers).


Edit (3 years later: April 2012)

MsysGit (now on GitHub) is the way to go if you want a light-weight fast start in Git world: unzip the archive, launch git-cmd.bat or git-bash.bat and you are done.
Its latest release (1.7.10, April 2012) now includes support for UTF-8, also included in GitExtension. Don't forget to set your autocrlf to false though.

If you are really missing all the other unix commands not packages with msysgit, simply download a release of GoW (Gnu on Windows), aptly named "The lightweight alternative to Cygwin".
Я имею в виду: 130 unix command s ...

Cygwin должен быть решением для резервного копирования только для определенных случаев, таких как скорость передачи больших репозиториев Git, как уже упоминалось ниже инкремент в его ответ .


Июнь 2012: если вы хотите взаимодействовать с GitHub , у вас теперь есть http: // windows .github.com (см. также « Проектирование GitHub для Windows »).
Он не только настроит ключи ssh для вас (и добавит сгенерированный открытый ключ в ваш профиль GitHub), но также установит для всех операций git ... MsysGit.


Оригинальный ответ (апрель 2009 г.)

У меня нет проблем с последней версией MsysGit:
Я использую опцию 2 , что означает, что я только добавляю каталог git \ bin в переменную окружения PATH, но не переопределяя некоторые встроенные инструменты Windows.

Мне удалось определить внешние инструменты, такие как Notepad ++ и WinMerge (или DiffMerge)

Я успешно выполнил сценарии, такие как svn2git , потому что из MsysGit1.6.2 + он включает в себя « git svn [1134207» ] 'command.

И, наконец, я с нетерпением жду MsysGit1.6.2.3, поскольку он будет включать, наконец, команду' git filter-branch '! (медленная версия filter-branch, но все же).

Для команды Unix я предпочитаю установить пакет GnuWin32 coreutils и использовать их только тогда, когда они мне нужны.

Так что все в целом, я не использую слой Cygwin,

60
ответ дан 24 November 2019 в 10:00
поделиться

I have reservations towards CygWin because I only want git and not any of the other tools that Cygwin wants to shove in. Normally you want your windows computer to work like a windows computer and CygWin wants to slap on something completely different. Slapping on *nix functionality just for the kicks is not to go.

The thing is, if I ever want to work with *nix like command line, I'd go over to my Linux machine and work on that computer instead. Virtual computers and remote desktops work like a charm nowadays and is accessible enough for developers.

There really needs to be a legitimate reason for you to be using CygWin. If it is just for using git I'd suggest you use MSysGit instead which is my preference. It works really well with the gitk and git-gui tools that are bundled. I've been working on both Eclipse and Visual Studio using msysgit and it works like a charm.

The only thing I'm waiting for now is a fully working Tortoise clone for git.

0
ответ дан 24 November 2019 в 10:00
поделиться

И Cygwin, и Msys Git работают достаточно хорошо для обычных сценариев использования. Если вы хотите использовать такие скрипты, как git-svn, лучше использовать Cygwin. Как старые пользователи Windows, которые наконец-то перешли на Linux, я могу с уверенностью сказать, что Cygwin - это великое благо, которое стоит иметь само по себе.

Контекст важен, хотя; что это за проекты? Кем они используются? И т.д.

7
ответ дан 24 November 2019 в 10:00
поделиться

Я баловался с использованием версий MSYS и Cygwin мерзавец, и, если честно, я не нашел ни опыта особенно хорошим. Я просто не думаю, что Git действительно готов для Windows.

Как говорится, Одна проблема, которую я обнаружил с версией MSYS, заключается в том, что она преобразует окончания строк в ваших (недвоичных) файлах из стиля UNIX (перевод строки) в стиль DOS (возврат каретки / перевод строки). Вы можете считать это ошибкой или функцией, но нет способа изменить поведение, которое я мог найти. (РЕДАКТИРОВАТЬ: Установите переменную конфигурации core.autocrlf в false . Спасибо Брайан.)

OTOH, версия gys для MSYS имеет некоторые функции графического интерфейса, которые недоступны в версия cygwin, если вы не хотите устанавливать и запускать весь X-сервер. (Спасибо, Джос, за подтверждение этого.)

У меня сложилось впечатление, что версия MSYS более популярна, хотя это может быть потому, что вам не нужно устанавливать экосистему cygwin для ее использования. (И я согласен, Cygwin чрезвычайно полезен.)

Лично

9
ответ дан 24 November 2019 в 10:00
поделиться

Я столкнулся с серьезными ошибками в реализации MSys cygwin: некоторые команды, особенно rebase, были весьма склонны к сбою. Cygwin был для меня намного более стабильным.

Тем не менее, это было месяц назад, возможно, с тех пор ситуация улучшилась.

1
ответ дан 24 November 2019 в 10:00
поделиться

В настоящее время я использую Msysgit вместе с TortoiseGit.

Пользовательский интерфейс MsysGit мне не очень нравится, поэтому я использую знакомый инструмент, такой как TortoiseGit, и при работе с командной строкой (большую часть времени ), Я использую двоичный файл git из Msysgit

4
ответ дан 24 November 2019 в 10:00
поделиться

Я использовал и Cygwin Git, и Msysgit с Windows. Я бы предложил использовать Cygwin + Git. Cygwin 1. 7 (в настоящее время в стадии бета-тестирования) устраняет важный нюанс (по крайней мере, для меня) при использовании git gui и gitk. Более ранние версии Cygwin открывали десятки окон cmd каждый раз, когда я что-то делаю в git-gui или gitk. Это было исправлено в версии 1.7. Мощная оболочка Cygwin также обладает множеством преимуществ терминала Linux.

Тем не менее, Msysgit значительно изменился и действительно полезен в Windows. Однако я столкнулся с парой проблем.

Проблема с правами доступа: несколько файлов, созданных изначально в Windows, имели режим 755, который был преобразован в 644 при использовании Msysgit. Это будет отображаться как измененные файлы. Проверка должна решить эту проблему.

CRLF: неуловимый CRLF, как обычно, создает проблемы в Windows. Msysgit может сообщать, что файлы изменены. Это можно исправить, выбрав «Оставить окончания строк без изменений».

1
ответ дан 24 November 2019 в 10:00
поделиться

Я также тестировал оба мира (CygWin и MSysgit), мой опыт также показывает, что в MSysgit bash есть некоторые недостатки. Невозможно успешно запустить git stash, в то время как Cygwin изящно обработал его в том же репозитории git.

Глубокий анализ еще не проводился ...

6
ответ дан 24 November 2019 в 10:00
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: