Почему мои нажатия клавиш превращаются в сумасшедшие символы после того, как я выведу набор двоичных данных в мой терминал?

Сделайте это ВЫБЕРИТЕ COUNT (followercount) AS f_count, COUNT (followeecount) AS fe_count FROM tablename

20
задан raldi 23 September 2008 в 14:20
поделиться

6 ответов

Поскольку где-нибудь в Ваших двоичных данных были некоторые управляющие последовательности, которые изменяет Ваш терминал, интерпретируемый как запросы к, например, набор символов раньше тянул. Можно восстановить все к нормальному как так:

reset
44
ответ дан 29 November 2019 в 22:46
поделиться

Просто сделайте вставку копии:

echo -e '\017'

к Вашему удару и символам возвратится к нормальному. Если Вы не выполняете удар, попробуйте следующие нажатия клавиш:

<Ctrl-V><Ctrl-O><Enter>

и надо надеяться состояние Вашего терминала возвратится к нормальному, когда оно будет жаловаться, что не может найти ни одного < Ctrl-V> < Ctrl-O> или < Ctrl-O> управляет для выполнения.

< Ctrl-N>, или символ 14 — при отправке к terminal— заказов переключиться на специальный графический режим, где буквы и числа заменяются символами. < Ctrl-O>, или символ 15, восстанавливает вещи назад к нормальному.

13
ответ дан 29 November 2019 в 22:46
поделиться

Терминал попытается интерпретировать двоичные данные, брошенные в него как коды управления и исказить себя в процессе, таким образом, необходимо будет санировать tty.

Выполнение:

stty sane

И вещи должен вернуться к нормальному. Даже если команда выглядит искаженной, поскольку Вы вводите ее, фактические символы хранятся правильно, и когда Вы нажмете возврат, команда будет вызвана.

можно найти больше информации о stty команде здесь .

4
ответ дан 29 November 2019 в 22:46
поделиться

Вы получаете некоторые управляющие символы, переданные по каналу в оболочку, которые говорят оболочке изменять свое поведение и вещи печати по-другому.

3
ответ дан 29 November 2019 в 22:46
поделиться

VT100 является в значительной степени стандартным набором команд, используемым для окон терминала, но существует много расширений. Некоторый набор управляющего символа использовал, отображение клавиатуры, и т.д.

при отправке большого количества двоичных символов к такому терминалу, большого изменения настроек. Некоторые терминалы имеют опции 'очистить' настройки назад для установки по умолчанию, но в целом они просто не были сделаны для двоичных данных.

VT100 и его преемники - то, что позволяет Linux печатать в цветном тексте (такой, как окрашено ls списки) в простой терминальной программе.

-Adam

2
ответ дан 29 November 2019 в 22:46
поделиться

Если бы действительно необходимо вывести двоичные данные к терминалу, у Вас была бы намного лучшая удача при передаче по каналу его к пейджеру как less который отобразит его в немного большем количестве читаемого формата. (Можно также интересоваться strings и od, оба могут быть полезными, если Вы возитесь с двоичными файлами.)

-1
ответ дан 29 November 2019 в 22:46
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: