Что такое “Общее Функциональное программирование”?

getApplicationContext() - Возвращает контекст для всех действий, выполняемых в приложении. Таким образом, вашему домашнему адаптеру нужен только контекст вашей деятельности, чтобы раздувать представления, тогда как вы предоставляете контекст всех действий, чтобы он просто не мог определить, где раздувать представления.

getBaseContext() - Если вы хотите получить доступ к контексту из другого контекста в приложении, вы можете получить к нему доступ.

getContext() - Возвращает контекстное представление только текущей запущенной активности, что действительно является причиной того, что он работает нормально, когда вы используете getContext (), поскольку он находит контекст активности для раздувания представлений.

Надеюсь, это поможет.

18
задан Kyle Burton 27 September 2008 в 18:32
поделиться

2 ответа

Если я понял, что правильно, Общее Функциональное программирование означает просто что: Программирование с Общими Функциями. Если я помню свои математические курсы правильно, Общая Функция является функцией, которая определяется по ее всему домену, Частичная Функция является той, которая имеет "дыры" в ее определении.

Теперь, если у Вас есть функция, которая для некоторого входного значения v входит в бесконечную рекурсию или бесконечный цикл или в целом не завершается некоторым другим способом, затем Ваша функция не определяется для v, и таким образом неравнодушная, т.е. не общая.

Общее Функциональное программирование не позволяет Вам писать такую функцию. Все функции всегда возвращают результат для всех возможных исходных данных; и средство проверки типа гарантирует это дело обстоит так.

Мое предположение - то, что это значительно упрощает обработку ошибок: нет никого.

оборотная сторона уже упоминается в Вашей кавычке: это не полно по Тьюрингу. Например, Операционная система является по существу гигантским бесконечным циклом. Действительно, мы не делаем , хотят Операционная система завершиться, мы называем это поведение "катастрофическим отказом" и вопим на наши компьютеры об этом!

24
ответ дан 21 October 2019 в 05:30
поделиться

Благотворительность является другим языком, который гарантирует завершение:
http://pll.cpsc.ucalgary.ca/charity1/www/home.html

Hume является языком с 4 уровнями. Внешний уровень полон по Тьюрингу, и самый внутренний слой гарантирует завершение:
http://www-fp.cs.st-andrews.ac.uk/hume/report/

9
ответ дан 21 October 2019 в 05:30
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: