Пример кода для использования камеры Mac в программе?

scheduler.schedule() - функция однократного включения, поэтому она показывает отрицательное значение getDelay().

13
задан Nick Fortescue 11 September 2008 в 20:14
поделиться

5 ответов

Платформа ImageKit в Leopard имеет IKPictureTaker класс, который позволит Вам выполнить стандартный берущий изображение лист или панель что Вы замеченный в iChat и других приложениях.

, Если Вы не хотите использовать стандартный интерфейс панели/листа берущего изображения, Вы использование Получение QTKit функциональность для получения изображения от iSight.

Оба из них потребуют написания некоторого кода Какао в Objective C, но это не должно действительно быть препятствием в эти дни.

7
ответ дан 2 December 2019 в 01:11
поделиться

Если Вы хотите управлять камерой непосредственно от Вашего кода, необходимо использовать API Получения QuickTime или Какао Получение QTKit обертка (намного лучше).

единственный протест: при использовании QTCaptureDecompressedVideoOutput помните, что обратные вызовы не сделаны на основном потоке, но на управляемом QuickTime потоке получения. Используйте [someObject performSelectorOnMainThread:... withObject:... waitUntilDone:NO] для отправки сообщений в объект на основном потоке.

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:11
поделиться

Кварцевый Компоновщик является также приятным способом получить и работать с видео, когда это применимо. Существует патч видеовхода.

Кварцевый Компоновщик является визуальной средой программирования, которая интегрируется в большую программу Какао в случае необходимости.

http://developer.apple.com/graphicsimaging/quartz/quartzcomposer.html

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:11
поделиться

Существует утилита, названная isightcapture, который работает из командной строки Unix, которая делает снимок от isight камеры и сохраняет ее.

можно проверить его на этом веб-сайте: http://www.macupdate.com/info.php/id/18598

пример использования этого с AppleScript:

говорят, что приложение "Терминал" действительно пишет сценарий "/Applications/isightcapture, myimage.jpg" конец говорит

1
ответ дан 2 December 2019 в 01:11
поделиться

Из связанного с этим вопроса, в котором конкретно предлагалось решение питонического характера, следует попробовать библиотеку motmot's camiface от Andrew Straw. Она также работает с фейерверковыми камерами, но она работает и с зенитными, которые вы ищете.

Из учебника:

import motmot.cam_iface.cam_iface_ctypes as cam_iface
import numpy as np

mode_num = 0
device_num = 0
num_buffers = 32

cam = cam_iface.Camera(device_num,num_buffers,mode_num)
cam.start_camera()
frame = np.asarray(cam.grab_next_frame_blocking())
print 'grabbed frame with shape %s'%(frame.shape,)

Используется в этом образце демонстрации нейронауки

1
ответ дан 2 December 2019 в 01:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: