Куда Java идет?

Моя ошибка, это было решено путем изменения именованного кортежа Transition для включения дополнительных входных данных. Любая информация о множественном вводе по-прежнему приветствуется.

5
задан Thom Wiggers 3 May 2012 в 10:12
поделиться

13 ответов

I am probably not half as good as some of the programmers who have let their comments, but with my current level of intelligence this is what I think -

If a language makes programming easier / expressive / more concise, then is it not a good thing? Is evolution of languages not a good thing?

If C, C++ are excellent languages because they have been used since decades then why did Java became so popular? I guess thats because Java helped in getting rid of some of the annoying problems and reduced the maintenance costs. How many large scale applications are now written in C++ and how many in Java?

I doubt whether is argument of not changing something is better than changing something for a good reason.

4
ответ дан 18 December 2019 в 05:17
поделиться

C не претерпел существенных изменений за последние годы, но все еще остается одним из самых популярных языков. Я не верю, что Java должна добавить синтетический сахар, чтобы оставаться актуальным. Поверьте мне, Java здесь уже давно. Гораздо лучше для Java были бы усовершенствованные дженерики.

Вам не нужно верить в Java, если вам не нравится выбирать другой язык, их много. Выживание Java зависит от интересов бизнеса и от того, сможет ли оно достичь бизнес-целей. Не о том, круто это или нет.

13
ответ дан 18 December 2019 в 05:17
поделиться

Я думаю, что вы проходите классическую фазу разочарования, которую большинство Java-программистов совершают в поездках на C #. Я восстановил свою уверенность в Java, просто потому, что, несмотря на то, что с языком не так много изменений, так много происходит с Java как экосистемой. Я хотел бы любить иметь замыкания и надлежащие типы методов, но в конце концов я все равно получаю. Чистая вибрация Java по-прежнему превосходит C #, хотя на уровне языка мало что происходит.

6
ответ дан 18 December 2019 в 05:17
поделиться

Взгляните на предложения Java 7 и, в частности, Проект монеты Работа (язык меняется). Последний включает в себя такие вещи, как лучшая инициализация коллекции, вывод типов для дженериков и т. Д.

Конечно, важно учитывать платформу Java, а также язык Java. Достигнут больший прогресс с такими языками, как Scala / Groovy / Clojure и (конечно) они могут использовать доступные библиотеки Java.

3
ответ дан 18 December 2019 в 05:17
поделиться

Если вы хотите, чтобы набор инструментов Java был платформой без ограничений языка Java , язык , вам определенно следует взглянуть на некоторые из языки JVM следующего поколения. Groovy, Scala и Clojure набирают обороты во многих секторах (например, Twitter написан на Scala).

5
ответ дан 18 December 2019 в 05:17
поделиться
3
ответ дан 18 December 2019 в 05:17
поделиться

Я думаю, что, по крайней мере, некоторые из нововведений касаются других скриптовых языков, которые также работают на той же JVM, затем у вас есть Java в качестве основы, и другие интересные новые функции в различных языки для создания всех наворотов.

Кроме того, язык не может действительно произвести впечатление, если он постоянно меняется - сколько радикальных изменений и как часто было сделано на C и C ++?

Зрелый язык также является стабильный

3
ответ дан 18 December 2019 в 05:17
поделиться

Фактический язык должен быть почти заморожен, так как это позволяет прогрессу быть доступным и для более старых версий Java. У нас есть клиенты, которые работают на Java 1.4 (поддерживается поставщиком). Вкладывая прогресс и развитие в библиотеки, они доступны и для этих сценариев.

1
ответ дан 18 December 2019 в 05:17
поделиться

Я слышал, как Гослинг говорил по этому вопросу и (надеюсь, я не слишком искажаю его послание), он сказал что-то вроде ... есть предел тому, сколько вы можете и, говоря языком, будущее программирования лежит в инструментах, которые мы будем использовать.

Я склонен с ним согласиться, многие из запрошенных функций для java лишают его принципа ООП, но если вы если они работают для вас, то есть другие языки, которые можно развернуть и на платформе java, поэтому ваши языковые предпочтения должны сосуществовать с вашими знаниями о стеке java.

2
ответ дан 18 December 2019 в 05:17
поделиться

Java does seem to have stood still for some time, but there's been a lot of innovation in other languages that run on the JVM, such as Scala and Clojure and I suspect that they are where the future lies. It's not the Java language that's important, it's the virtual machine...

Having said this, there's a lot to be said for a language that isn't a moving target. Much as I love C# it seems that there's a new version every year or so. Although Java has added some features from C# (such as annotations) it's good that it hasn't got into a language "arms race" with C#

2
ответ дан 18 December 2019 в 05:17
поделиться

Java was never "innovative". It began as a crippled, "programmer-friendly" version of C++, and then started to slowly reintroduce missing features which have been existing in other programming languages for a looong time. Only that those decades-old "novelties" were mangled in order to make them fit into the limitations of the JVM.

But maybe I misunderstand your notion of "innovative".

0
ответ дан 18 December 2019 в 05:17
поделиться

Думаю, Кобол!

1
ответ дан 18 December 2019 в 05:17
поделиться

В настоящее время Java по-прежнему является языком № 1: -)

http://www.tiobe.com/index.php/content/paperinfo/tpci/index.html

0
ответ дан 18 December 2019 в 05:17
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: