Управление низкого уровня RS232 (Соответствует) возможный РТС/CTS/DTR/DSR?

params[:variant_id] не будет значением. Вы имели в виду stock_params[:variant_id]

7
задан GEOCHET 26 June 2009 в 01:16
поделиться

4 ответа

Вы можете управлять RTS и DTR, используя SetCommState () . Вы также можете настроить аппаратное управление или драйвер для управления аппаратным потоком (CTS и / или DSR), или вы можете настроить его, используя SetCommMask () , чтобы вы получали события при изменении этих сигналов.

Достойный обзор здесь: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms810467.aspx

Обратите внимание, что Win32 Serial Comm API и / или драйвер могут быть привередливыми, поэтому будьте готовы чтобы сделать некоторую отладку того, что происходит на проводе.

6
ответ дан 7 December 2019 в 05:30
поделиться

Вы все еще можете сделать Подобные виды программирования только для того, чтобы получить доступ к защищенному оборудованию, вам потребуется реализовать драйвер устройства. Я предполагаю, что это стало легче с 1980-х годов, когда я выполнял такую ​​же работу.

0
ответ дан 7 December 2019 в 05:30
поделиться

Сейчас Microsoft на самом деле занимается аппаратным подтверждением связи? В течение многих лет NT, win2000 и XP не делали рукопожатие в оборудовании. Вместо этого, когда fifo достигнет определенной точки, драйвер устройства вручную изменит строку cts. Это означает, что было невероятно просто заставить драйвер устройства терять данные, захватить окно с помощью мыши и, например, сделать круг вокруг экрана (убедитесь, что вы снимаете это окно с левой стороны экрана на всех или некоторых проходах ). Alt-enter, чтобы перевести командную строку в / из полноэкранного режима, был простым способом вызвать потерю данных. Или что-нибудь еще, что вызывает достаточную задержку прерывания. В основном аппаратное управление потоком данных microsofts - это не аппаратное, а программное управление потоком, даже если аппаратное обеспечение имеет возможности аппаратного управления потоком, драйверы microsft не устанавливали этот бит.

0
ответ дан 7 December 2019 в 05:30
поделиться

Я наткнулся на этот учебник, когда мне нужно было сделать проект для связи с портом RS232. Это полный пример того, как открыть порт, установить некоторые свойства, включая таймауты, чтение / запись и закрыть порт. Несмотря на то, что ваш проект, вероятно, уже завершен, я надеюсь, что он останется полезным, поскольку он остается в архивах SO.

2
ответ дан 7 December 2019 в 05:30
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: