Нужен текст к инструментам распознавания речи и распознавания речи для Linux

Вам просто нужно разместить свои for циклы по-разному, чтобы считывать ваши данные, например,


{% for item in locality %}
    {% for list in item.regions|default([]) %}
    
    {% endfor %}
{% endfor %}
town counties districts number doctor
{{ item.name }} {{ list.county}} {{ list.code}} {{ item.regions|length }}

демо

11
задан Cory Walker 18 May 2009 в 12:33
поделиться

7 ответов

Для распознавания речи существуют различные сфинксы . У разных вариантов есть разные плюсы и минусы, здесь есть сравнение Сравнение версий Sphinx . Sphinx 4 - это Java, но остальные, как мне кажется, - C.

6
ответ дан 3 December 2019 в 10:05
поделиться

Для распознавания речи в Linux существует очень мало. Мне был известен только один, по-видимому, приличный вариант, который IBM выпустила несколько лет назад, но позже больше не было доступно (кто-нибудь знает, можно ли получить этот ViaVoice SDK откуда угодно?). Дополнительную информацию о возможных вариантах можно найти в википедии .

4
ответ дан 3 December 2019 в 10:05
поделиться

Я использовал как Локендо , так и Festival под Linux. Я считаю, что фестивальные голоса, которые я использовал, довольно плохие, с очень роботизированным синтезом. С другой стороны, голоса Локендо отличные - очень качественные.

3
ответ дан 3 December 2019 в 10:05
поделиться

Я знаю espeak - очень хорошая программа преобразования текста в речь для Linux (она даже может расставлять разные акценты!), Но я не Мне неизвестны системы распознавания речи, разработанные для UNIX.

-1
ответ дан 3 December 2019 в 10:05
поделиться

Это во многом зависит от того, какую речь вы пытаетесь распознать.

Это статья 2005 года, в которой объясняются некоторые трудности при создании программы диктовки: http: //www.cs.cmu.edu/~archan/personal/whyNoOpenSourceDictationDraft4.html. Если вы этого хотите, система распознавания речи Julius кажется многообещающей, но вам нужно будет добавить свои собственные акустические и языковые модели. Возможно, вам удастся использовать акустическую модель voxforge .

Если вы не пытаетесь написать программу для диктовки, у вас будет гораздо более простая задача. Командные программы имеют ограниченный словарный запас, например, «Если вы хотите продолжить на английском, скажите« Английский »».

Мне удалось получить довольно хорошие результаты, используя pocketsphinx и gstreamer, чтобы создать программу , которая автоматически редактирует большинство вхождений слова « twitter » из TWiT подкаст. Это вообще не сработало, пока я не использовал свою собственную языковую модель, основанную на стенограммах подкаста; машинная транскрипция распознавателя речи бесполезна / забавна, но они неплохо справляются с поиском ключевого слова.

5
ответ дан 3 December 2019 в 10:05
поделиться

at&t fsm toolkit is also pretty awesome - no commercial use allowed though,

http://www.research.att.com/~fsmtools/fsm/

-1
ответ дан 3 December 2019 в 10:05
поделиться

Это немного устарело, но несколько дней назад я видел довольно подробное руководство по распознаванию речи на Hackaday: http://hackaday.com/2010/07/09/get-started-with-speech-recognition/

-1
ответ дан 3 December 2019 в 10:05
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: