Лучшая библиотека виджета GWT? [закрытый]

Вам нужно будет иметь файл с именем __init__.py в каждом каталоге, чтобы интерпретаторы Python рассматривали этот каталог как модуль, из которого он может импортировать данные. Файл может быть пустым, но его нужно назвать так.

Ваша новая структура каталогов будет выглядеть следующим образом:

root/
    __init__.py
    folder1/
        __init__.py
        main.py
        secondary.py
    folder2/
        __init__.py
        test.py

Тогда вы можете импортировать main.py в test.py, выполнив from root.folder1.main import myfunction.

134
задан 14 revs, 10 users 24% 27 October 2016 в 16:43
поделиться

19 ответов

SmartGWT - хорошая библиотека, в ней много примеров, но пользовательский интерфейс не такой изящный. Для пользовательского интерфейса Ext GWT подходит.

2
ответ дан 23 November 2019 в 23:57
поделиться

Библиотека Google по умолчанию - самая мощная библиотека.

Ext GWT добавляет навороты, но в остальном она похожа на библиотеку Google.

1
ответ дан 23 November 2019 в 23:57
поделиться

Сам по себе GWT - довольно хорошая библиотека.

Я не использовал все перечисленные, но могу порекомендовать Ext GWT .

10
ответ дан 23 November 2019 в 23:57
поделиться

Зависит от того, что вы подразумеваете под словом «лучший». Лучший вид? Лучший API? Лучше всего подходит для удовлетворения ваших собственных потребностей?

Например, я просто оценивал классы таблиц для использования в нашем приложении. Мы использовали GWT-Ext, но у него много проблем с производительностью, и нам очень трудно получить нужные размеры таблиц. Я был очень близок к созданию GWT-Mosaic , но вместо этого решил создать виджеты в GWT Incubator .

Итак, почему я сделал этот выбор? Кажется, что слишком многие библиотеки приходят со своим, если не сказать точнее, багажом. Либо вам нужно полностью погрузиться в некоторую структуру MVC (которая может быть не полностью совместима с остальной частью вашей кодовой базы), либо вам нужно принять чью-то новую причудливую систему макета, или вам придется смириться с тем фактом, что вы не можете действительно отлаживать код (потому что это просто оболочки JSNI).

Не поймите меня неправильно, инкубатор GWT не идеален ... виджеты там в некотором количестве флюса. Но в моем случае это был лучший выбор. Это дает мне хорошие (но определенно не идеальные):

  • API
  • Расширяемость
  • Внешний вид (ну, это немного слабовато, но CSS для этого предназначен).

Итак ... ответ (для меня) представляет собой комбинацию:

  • стандартных виджетов GWT (с множеством настраиваемых стилей)
  • таблиц инкубатора GWT
  • нескольких самодельных виджетов

(я должен добавить : "багаж", о котором я говорю, не обязательно плохой. Но, если вам просто нужен один или два виджета, он может поднять планку того, что нужно, чтобы просто выполнить вашу работу и как хорошо выглядит приложение youe.

43
ответ дан 23 November 2019 в 23:57
поделиться

Я предпочитаю ванильный GWT. Некоторые другие API-интерфейсы выглядят красиво, и их витрины действительно демонстрируют виджеты, но я всегда нахожу, что производительность не самая лучшая .... когда я говорю о производительности, я имею в виду скорее время отклика. Ненавижу, когда приложение кажется вялым.

9
ответ дан 23 November 2019 в 23:57
поделиться

Я бы сказал, если вам нужно всего несколько виджетов, тогда Построй свой собственный. Вы можете скопировать и вставить некоторые концепции из упомянутых библиотек. Но всем им не хватает того или иного. Я играл с большинством из них и бросил каждого.

1
ответ дан 23 November 2019 в 23:57
поделиться

Большинство упомянутых библиотек не имеют открытого исходного кода и, что еще хуже: представляют собой просто оболочки поверх библиотеки JavaScript. Сила GWT заключается в том, что приложение работает в разных браузерах (из-за генерации кода специально для «больших» браузеров). Эти базовые библиотеки JavaScript могут вызвать множество проблем.

Я согласен с jgindin, что GWT Incubator и GWT Mosaic пока лучшие.

8
ответ дан 23 November 2019 в 23:57
поделиться

В настоящее время нам нравятся виджеты GWT Mosaic . Мы работали с ext-JS и раньше создавали собственные виджеты. Для нас было проблемой лицензирование ext-JS и его массовая загрузка. Сворачивать собственные - это не то, что мы хотим делать. Mosaic дает нам золотую середину, которая, как нам кажется, станет еще более счастливой золотой серединой по мере развития проекта.

1
ответ дан 23 November 2019 в 23:57
поделиться

Следует помнить, что на форумах GWT-Ext похоже, что он больше не будет разрабатываться / обслуживаться (а может быть, и вовсе?). На своем веб-сайте они рекомендуют перейти на SmartGWT .

1
ответ дан 23 November 2019 в 23:57
поделиться

Сравнение двух EXT здесь с плюсами и минусами.

0
ответ дан 23 November 2019 в 23:57
поделиться

Мы создали большой HR-портал и пару небольших приложений, используя GWT Portlets . В центре внимания проекта не столько создание коллекции виджетов, сколько создание простой модели программирования.

С веб-сайта:

GWT Portlets - это бесплатная веб-платформа с открытым исходным кодом для создания приложений GWT (Google Web Toolkit). Он определяет очень простую и продуктивную, но мощную модель программирования для создания красивых модульных приложений GWT.

Модель программирования в некоторой степени похожа на написание портлетов JSR168 для сервера портала (Liferay, JBoss Portal и т. Д.). «Портал» - это ваше приложение, созданное с использованием инфраструктуры портлетов GWT в качестве библиотеки. Функциональные возможности приложения разработаны в виде слабо связанных портлетов, каждый с дополнительным сервером DataProvider.

0
ответ дан 23 November 2019 в 23:57
поделиться

Не говорю, что это "лучший", но я В последнее время я использую GWT-Ext в работе. У него есть свои плюсы и минусы:

Плюсы:

  • Относительно проста в настройке и использовании
  • За этим стоит довольно большое сообщество
  • МНОГО примеров в Интернете, все из которых имеют сопроводительный код
  • Хороший выбор виджетов которые охватывают широкий спектр функций

Минусы:

  • Делает предположения о формате и структуре ваших данных, которые вы, возможно, не сможете учесть.
  • Библиотека - это просто оболочка JSNI, что затрудняет отладку и расширение
  • Дальнейшая поддержка и развитие библиотеки являются неопределенными.
  • Некоторые досадные кроссбраузерные проблемы все еще существуют (особенно с макетами)
  • Функция поиска на их форумах по существу бесполезна. (Это становится моей любимой головной болью> _ <)
7
ответ дан 23 November 2019 в 23:57
поделиться

Не видел упоминания об этом, Ваадин (ранее известный как IT Mill Toolkit), но, возможно, это потому, что технически это не совсем GWT; как говорится в их FAQ :

Чем это отличается от GWT?

Приложения GWT запускаются в браузере, в то время как приложения Vaadin работают на сервер. На самом деле мы используем GWT как "механизм рендеринга" в браузере сторону, так что вы можете комбинировать Ваадин и GWT.

1
ответ дан 23 November 2019 в 23:57
поделиться

smartGWT работает медленно, примеры отсутствуют, и очень сложно найти ответы даже на основные вопросы, т.е. просмотреть все мои неотвеченные вопросы на этом форуме. Сбрасываю smartgwt.

1
ответ дан 23 November 2019 в 23:57
поделиться

Пользуюсь GWT уже год. После долгих исследований я решил, что GWT Mosaic является библиотекой виджетов. Mosaic использует некоторые компоненты инкубатора GWT, такие как PagingScrollTable. Но функций поля со списком и таблицы для нас недостаточно .. Вот почему у нас есть расширил эти компоненты, чтобы добавить необходимую функциональность.

0
ответ дан 23 November 2019 в 23:57
поделиться

Я думаю, что SmartGWT подойдет, если вы просто хотите использовать виджеты такими, какие они есть, но если вы хотите расширить или изменить виджеты, как я в Gxt Scheduler Я думаю, что Ext-GWT - лучший выбор.

3
ответ дан 23 November 2019 в 23:57
поделиться

Мой опыт показывает, что всегда есть много проблем с библиотеками сторонних производителей. Лучший способ - это использовать хорошо известную и хорошо сделанную саму технологию плюс свои собственные компоненты. Возможно, на их написание и поддержку уйдет больше времени, но TCO всегда будет на более низком уровне.

Сторонние библиотеки часто могут неожиданно нарушить ваши планы. И трудно найти и устранить источник проблемы.

Поэтому я бы посоветовал использовать обычный GWT.

4
ответ дан 23 November 2019 в 23:57
поделиться

для меня EXT-GWT (также известная как GXT) - лучшая библиотека, доступная на данный момент, я использую ее в 6-месячном проекте, и она очень помогает со многими предопределенными компонентами, такими как сетки, деревья ... . Это тоже красиво

3
ответ дан 23 November 2019 в 23:57
поделиться

Не привязывайте себя к ЛЮБОЙ из этих библиотек. Используйте Vanilla GWT для создания структуры вашего проекта. В частности, используйте шаблон MVP и шину событий. См. Статью Google, чтобы узнать, как лучше всего разработать клиентское приложение с помощью GWT: Создание приложений MVP

После этого вы можете использовать любой виджет из этих библиотек (например, таблицу или поле со списком, средство выбора даты и т. Д.) и включите его в свой проект. Попробуйте использовать расширенные компоненты, ТОЛЬКО если вы не видите способа сделать это с помощью vanilla GWT. Таким образом, вы не привязываете себя к этим библиотекам, которые ВСЕГДА причиняют боль, когда вы пытаетесь сделать что-то, чего нет в демонстрационном приложении, содержат много ошибок и их поддержка в лучшем случае оставляет желать лучшего.

Поиск виджетов должен выполняться в следующем порядке:

Осторожно с другими библиотеками, я работал с ними (и мне до сих пор снятся кошмары).

52
ответ дан 23 November 2019 в 23:57
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: