MVC ASP.NET, Для чего Папка Моделей?

Все ваши запросы создаются по одному и тому же пути, поэтому более поздние запросы перезаписывают более ранние - и если это произойдет до того, как более ранние запросы будут отправлены на телефон (что вполне вероятно), он получит только последний.

Для отправки разных предметов используйте разные пути в PutDataMapRequest.create() вызовах. Желательно, чтобы создать путь, который разумно дифференцирует каждый элемент (например, тот, который заканчивается уникальным идентификатором, например, "/my_path/[item_id]").

5
задан tereško 18 July 2012 в 02:13
поделиться

6 ответов

Basic idea for existence of Models folder is to keep your objects which you manipulate with. It's a convention in order to maintain MVC paradigm (Model-View-Controller). In basic ASP.NET MVC application you store L2S DataContext class or EF context class into Models folder.

The need for additional classes (files) in the Models folder can be explained by the idea of partial classes: all classes inside DataContext file are partial, and as such, can be extended with additional properties and methods.

If you divide your MVC application into multiple projects, you don't need to use Models folder at all, because your DAL will be in DLL you reference from your MVC web application.

10
ответ дан 18 December 2019 в 08:31
поделиться

Очень отличается от App_Code, поскольку папка App_Code обрабатывается как содержимое и компилируется во время выполнения. App_Code в этом смысле особенный. Кстати, вам следует держаться подальше от App_Code, если вы хотите получать ошибки компилятора из вашего кода, а не ошибки времени выполнения.

5
ответ дан 18 December 2019 в 08:31
поделиться

Models - это буква M в MVC. Хотя в шаблоне проекта по умолчанию не предусмотрено никаких функций, он предназначен для использования в технологии доступа к данным. Будь то веб-сервисы, ado.net, linq to sql, nhibernate и т. Д.

Конечно, вам не обязательно помещать его туда, вы можете поместить каждую часть проекта в отдельный проект, решать вам. Это просто помогает облегчить шаблон MVC и не имеет реальной функции.

4
ответ дан 18 December 2019 в 08:31
поделиться

Папка модели - это скорее соглашение от MVC-Model View Controller. Вы можете использовать любую папку для хранения вашей модели или даже в другой сборке, это зависит от требований или пожеланий к структуре вашего проекта.

0
ответ дан 18 December 2019 в 08:31
поделиться

Обычно мы храним наши dbmls в этой папке. Вы можете, как объяснил @diadiora, добавить сборку или свой код уровня данных.

Это способ агрегирования функциональных аспектов шаблона MVC. Как и при запуске приложения Ruby on Rails, я думаю, что Microsoft пытается обеспечить соблюдение принципов самоуверенного программирования и структуры.

0
ответ дан 18 December 2019 в 08:31
поделиться

В проекте, где мы используем модели llblgen, у меня есть папка с именем llblgen для сгенерированных моделей и папка, настраиваемая для материалов, которые мы создаем сами.

Вы можете делать с папкой все, что хотите, просто попробуйте организовать вещи немного логично, чтобы кто-то, незнакомый с вашим проектом, мог понять его.

0
ответ дан 18 December 2019 в 08:31
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: