Это - плохая практика для использования unicode символов или форм в  приложении?

Я думаю, что проблема в triggerAddBarAction:

  triggerAddBarAction: ({ dispatch, state, commit }) => {
    if (state.barNameToCreate === '') return

    const bar = { name: state.barNameToCreate }
    commit('setBarNameToCreate', '')
    dispatch('createUserBar', bar)
  },

Он добавляет barNameToCreate к bar, но ничего не делает с barAddressToCreate. bar затем передается createUserBar для выполнения вызова сервера.

15
задан Marc Charbonneau 19 May 2009 в 01:16
поделиться

4 ответа

Я не вижу ничего плохого в этом сокращенном подходе, особенно учитывая заботу Apple о качестве типографики. На вашем месте я бы проконсультировался с Unicode Code Charts и убедился, что очень тщательно указываю программный символ Unicode, а не полагаюсь на ввод его в моем редакторе.

Поскольку какао широко использует юникод внутри, и поскольку большинство методов API, которые не определяют кодировку, устарели в последних двух итерациях OS X, я думаю, вы в безопасности. Поскольку вы пишете приложение для настольных ПК / iphone, а не веб-приложение, в котором развернутые шрифты неизвестны, вы должны быть в порядке с точки зрения рендеринга растровых изображений, если вы придерживаетесь символов Юникода, которые могут отображаться с помощью известных шрифтов по умолчанию, которые поставляются как часть системы.

9
ответ дан 1 December 2019 в 04:34
поделиться

Если вы убедитесь, что это один из символов, включенных в стандартный системный шрифт, и он установлен в правильном шрифте, беспокоиться не о чем. Сама Apple использует символы Unicode Lucida по всей Aqua. Единственный путь, который может пойти не так на компьютере конечного пользователя, - это все равно сломать его систему.

4
ответ дан 1 December 2019 в 04:34
поделиться

Нет; Какао имеет сильный Unicode-fu. Если у вас действительно есть проблема, вероятно, это ваша вина - скорее всего, преобразование в неправильную кодировку или из нее. (Раньше у GCC были проблемы с последовательностями \ u в литералах @ "", но я считаю, что теперь это исправлено.)

С другой стороны, использование символов, таких как  , на веб-странице - хороший способ чтобы запутать пользователей, не использующих Mac.

1
ответ дан 1 December 2019 в 04:34
поделиться

Я бы не стал этого делать. не соответствует внешнему виду, который вы обычно получаете на iPhone или Mac ...

0
ответ дан 1 December 2019 в 04:34
поделиться