ASP.NET MVC используют регулярные средства управления панелью инструментов?

Вы можете сделать сам кросс-соединение ...

SELECT a.Col1, b.Col2
FROM MyTable a
CROSS JOIN MyTable b
5
задан tereško 18 July 2012 в 20:03
поделиться

7 ответов

По большей части использование MVC явно не связано с перетаскиванием. Также нет уровня автоматического подключения элементов управления с привязкой к данным. Цель структуры MVC - дать более прямой контроль над разметкой. Есть несколько вспомогательных методов, которые можно использовать с элементами управления формы. MVC - это совершенно другая модель разработки на стороне сервера. ПРИМЕЧАНИЕ: вы можете объединить ASP.Net с MVC в гибридный проект.

Я бы посоветовал вам хорошо разбираться в разметке HMTL и том, как работает связь HTTP + HTML, чтобы добиться успеха с проектом MVC. Использование javascript также очень явное. MVC очень хорош в том, что касается разделения задач от серверной части и клиентской части в веб-приложениях. Это упрощает разработку и тестирование внутренней логики, по сравнению с внешним рендерингом. Это структура для веб-разработчиков (веб-приложения - это первая проблема), а не среда разработки для веб-интерфейса (на основе элементов управления ASP.Net).

8
ответ дан 18 December 2019 в 14:51
поделиться

Нет, любой элемент управления, использующий функцию JavaScript __ doPostBack для запуска обратной передачи, работать не будет. Кроме того, в ASP.NET MVC отсутствует концепция ViewState , поэтому любой элемент управления, основанный на ViewState или ControlState, также не будет работать.

Идея ASP.NET MVC заключается в использовании подхода, отличного от более тяжелой модели WebForms (и большинства ее элементов управления).

0
ответ дан 18 December 2019 в 14:51
поделиться

Я предполагаю, что это реальный вопрос, даже если он выглядит как какой-то тролль или шутка.

Вы должны смоделировать свой интерфейс так, чтобы пользователь инстинктивно выполнял ввод в контролируемым образом. Проще говоря, сначала спросите у них тип карты, а затем в форме ввода отформатируйте ввод в соответствии с картой. Например, при использовании 16-значной карты, такой как Visa или Mastercard, отобразите 4 поля ввода, разделенных пробелами или дефисами, которые ограничивают ввод до 4 символов каждое, и автоматически переходят к следующему полю в серии после того, как пользователь вводит четвертую цифру.

На странице он должен выглядеть примерно так:

Номер карты:
[1234] -

alt text
-

alt text
-

alt text

или

Номер карты:

1
ответ дан 18 December 2019 в 14:51
поделиться

Некоторые элементы управления из панели инструментов WebForms будут работать нормально (хотя я считаю, что GridView не является одним из них ...) в ASP.NET MVC. Ключ в том, что вы не можете использовать элементы управления, которые полагаются на

  • Postbacks (функция javascript __ doPostback () ) или
  • Viewstate

. Однако я не уверен, что вы действительно хочет, чтобы использовал эти элементы управления. Одна из основных идей ASP.NET MVC - восстановить контроль над вашей html-разметкой - чего у вас действительно нет с GridView . Если вы хотите иметь повторно используемый макет сетки для представления данных, я рекомендую использовать PartialView или Extension Method для класса HtmlHelper , в зависимости от сложности ваши данные.

0
ответ дан 18 December 2019 в 14:51
поделиться

Нельзя напрямую использовать элементы управления WebForms в ASP.NET MVC.
Но вы можете заключить любой элемент управления в помощник HTML.

Пример GridView:

public static class MvcGrid
    {
        public static string MyGrid(this HtmlHelper helper)
        {
            var grid = new GridView();
            var source = new[]
                             {
                                 "Foo",
                                 "Bar",
                             };
            grid.DataSource = source;
            grid.DataBind();
            var stringWriter = new StringWriter();
            var writer = new HtmlTextWriter(stringWriter);
            grid.RenderControl(writer);

            return stringWriter.ToString();
        }
    }

Но он не будет работать как GridView WebForm.
Это просто для рендеринга HTML.

0
ответ дан 18 December 2019 в 14:51
поделиться

Ответ - Да и Нет. Предпочтительно Нет.

Это то, чего опасается сообщество, агрессивного смешения asp.net и MVC в неузнаваемом и излишне сложном кладже.

Для всех, кто смотрит на MVC, я бы посоветовал:

  • Цените чистый простой HTML. Пустой из вашего набора инструментов: -)
  • Просмотрите и узнайте, как кодировать элементы управления быть сгенерированными так, как вам нужно к. Строго типизированный, мощный HTML генераторы придут, но я бы предпочел они должны быть чистыми и не завернутыми в control, я хочу увидеть код.
  • постарайтесь не смешивать asp.net и mvc ( заманчиво), но если вас не заставят к, считайте это «нет-нет»

Итак, чтобы ответить на ваш вопрос, MVC все еще нов, помощники MVC Contrib, MVC Futures и Html доступны в структуре и во всем Интернете. Продолжайте заниматься серфингом и храните свою собственную библиотеку настроек, а затем публикуйте их, чтобы другие могли их найти и улучшить, и наоборот. MVC может стать тем изменением, которого ждало сообщество .net, давайте не будем возвращаться к перетаскиванию так быстро.

Удачи!

1
ответ дан 18 December 2019 в 14:51
поделиться

ASP.Net MVC ориентирован на создание вашего собственного HTML с использованием ваших шаблонов представления. Ты можешь' • Используйте элементы управления Webform в своих представлениях, и пусть приложение обрабатывает их так же, как с Webforms. Они могут отображаться правильно, но нет функции обратной передачи или концепции поддержания их состояния.

При этом вы также можете интегрировать веб-формы ASP.Net со своими страницами стилей MVC. Вы всегда можете ознакомиться с классическим пошаговым руководством Хансельмана по созданию «гибридного» приложения asp.net: http://www.hanselman.com/blog/PlugInHybridsASPNETWebFormsAndASPMVCAndASPNETDynamicDataSideBySide.aspx

3
ответ дан 18 December 2019 в 14:51
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: