Выполните проект NetBeans только с муравьем

Причина, по которой вы можете не получить никаких результатов, заключается в том, что у вас может не быть настройки среды J2EE в вашей Eclipse IDE. Выполните следующие действия, чтобы решить проблему.

  1. Перейти к справке -> Установить новое программное обеспечение
  2. Выберите {Oxygen - http://download.eclipse.org/releases/oxygen } (или аналогичная опция / версия) на вкладке «Работа с».
  3. Поиск для Web, XML, Java EE и OSGi Enterprise Development.
  4. Установите флажки, соответствующие 1.Eclipse Java EE Developer Tools. 2.JST-серверные адаптеры. 3.JST-серверные адаптеры. соглашение.

Надеюсь, это поможет.

18
задан tshepang 10 February 2014 в 15:38
поделиться

3 ответа

Можно запускать проекты, созданные NetBeans, прямо из Java / ANT, но вам может потребоваться вручную установить некоторые свойства и / или добавить пути к файлам jar .

К сожалению, NetBeans имеет тенденцию включать в себя taskdef, использующие свои собственные файлы JAR и ссылочные свойства, которые определены только в файлах /nbproject/private/private.properties , которые обычно устанавливаются при первом открытии файла. NetBeans или измененный при редактировании проекта в среде IDE.

Если вы проверите build-impl.xml , вы сможете найти свойство и определить, какое значение необходимо установить (платформа ОС), либо:

  • создать / установить свойство в /nbproject/private.properties
  • добавить это определение свойства в parent build.xml
  • передать в командной строке при вызове вашего муравья target с помощью -DPlatform = Foo

Лично мне нравится структура файлов ANT и целевых объектов, сгенерированных NetBeans, но мне не нравится, сколько пользовательских / проприетарных вещей они втиснуты, что затрудняет работу без NetBeans.

Например:

ant -Dplatforms.JDK_1.7.home=/opt/jdk 
12
ответ дан 30 November 2019 в 09:15
поделиться

Просто чтобы добавить к ответу Мэдса ... обычно вам нужно установить и открыть Netbeans хотя бы один раз на целевой машине. Проекты ANT также полагаются на некоторые настройки из каталога USERDIR / .netbeans / .... Это могло быть изменено в версии 6.5+.

Это позволит настроить некоторые базовые параметры и определить путь к классам для jar-файлов netbeans. Если ваши зависимости (то есть библиотеки) или проект запускаются из другого каталога с момента последнего открытия проекта в Netbeans, вам нужно будет настроить несколько параметров в файле private.properties, как описано Мэдсом.

0
ответ дан 30 November 2019 в 09:15
поделиться

Я только что успешно создал проект NetBeans с помощью ant. Вот что мне нужно было сделать:

  • Скопировать / java2 / ant на машину "Netbeanless"
  • Скопировать nbproject / project.properties, скажем, в ant.properties
  • Замените каждое выражение $ {} в ant.properties его значением
  • Добавить платформу. <имя-платформы> .home = <путь к платформе>
  • Добавить библиотеки. CopyLibs.classpath = <путь к nb-ant> /extra/org-netbeans-modules-java-j2seproject-copylibtask.jar
  • Добавьте другие необходимые пути к классам в javac.classpath (например, путь к сервлету- api.jar)
  • ant -propertyfile ant.properties

Это работает, но меня не радует. Я бы хотел найти способ повторно использовать project.properties, или автоматически перевести его в «разрешенную» версию (шаг 3). Затем сборку можно было автоматизировать.

3
ответ дан 30 November 2019 в 09:15
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: