Оптимизация Eclipse

Из моего блога: IDMRockstar.com :

Кикер в том, что иногда мне нужно запускать команды от имени пользователя root. Вот быстрый и грязный способ, которым я выполняю это без разглашения паролей:

#! /bin/bash
read -s -p "Enter Password for sudo: " sudoPW
echo $sudoPW | sudo -S yum update

Таким образом, пользователю предлагается ввести пароль (и скрытый от терминала), а затем передать по необходимости в команды, поэтому не запускать весь сценарий от имени пользователя root =)

Если у вас есть возможность получше, я бы хотел это услышать! Я ни в коем случае не эксперт по написанию сценариев оболочки.

Ура!

: Адам

15
задан Community 23 May 2017 в 11:52
поделиться

6 ответов

Есть:

А затем есть конфигурация:

22
ответ дан 1 December 2019 в 01:39
поделиться

Одна простая вещь - выделить больше памяти для eclipse для больших проектов, используя такие параметры, как: -J-Xms512m -J-Xmx1024m

Однако это не относится к затмениям.

2
ответ дан 1 December 2019 в 01:39
поделиться

Eclipse имеет МНОГО сокращений, но большинство из них не являются простыми. Например: shift-alt-X, затем T, чтобы запустить тест JUnit.

Иногда вам просто нужно попробовать и посмотреть, работает ли он.

Я нашел макросы клавиш со стрелками в редакторе особенно полезными, но вам нужно поиграйте с ними сами, чтобы понять это: alt + shift + {влево, вправо}, чтобы выбрать выражение для рефакторинга, ctrl + alt + down, чтобы дублировать строку, ctrl-shift- {вверх, вниз}, чтобы перейти к предыдущему определению ...

Наиболее эффективными комбинациями обычно являются alt-shift-something (особенно для рефакторинга).

Поищите "шпаргалки по eclipse" в Google, чтобы найти больше вдохновения.

2
ответ дан 1 December 2019 в 01:39
поделиться

Я думаю, что лучший способ узнать о ярлыках eclipse - это использовать MouseFeed. MouseFeed - это плагин, который показывает соответствующие сочетания клавиш всякий раз, когда пользователь использует мышь для выполнения некоторых действий. Общие задачи и ярлыки для них можно получить за несколько дней. Mousefeed можно найти на http://www.mousefeed.com/ . Надеюсь это поможет.

4
ответ дан 1 December 2019 в 01:39
поделиться

Самая дешевая и быстрая оптимизация, которую я когда-либо делал для Eclipse, - это покупка дополнительных 2 ГБ ОЗУ для моей машины разработчика.

3
ответ дан 1 December 2019 в 01:39
поделиться

, если вы хотите убрать медлительность приложения, управление памятью, очевидно, важно. Помимо увеличения максимальных настроек кучи и других манипуляций с командной строкой, в прошлом были разработаны плагины eclipse, которые заявляют, что предотвращают подкачку окон eclipse RAM. Keep Resident не обновлялся с 2004 года, но он все еще находится на сайте eclipse, и я слышал, что он работает с 3.4. обзор написан здесь

1
ответ дан 1 December 2019 в 01:39
поделиться