Как использовать API Википедии, если он существует? [закрытый]

Довольно просто ... Он присваивает результат вызова this.sliceHashFromHref(href) обоим document.location.hash и this.slug, поэтому оба свойства (переменные) содержат одно и то же значение после выполнения строки.

62
задан Damjan Pavlica 18 October 2015 в 09:43
поделиться

2 ответа

Вам действительно нужно потратить некоторое время на чтение документации, так как мне потребовалось время, чтобы посмотреть и щелкнуть ссылку, чтобы исправить это. : / но из сочувствия я дам вам ссылку, которую, возможно, вы сможете научиться использовать.

http: //en.wikipedia.org/w/api.php? action = query & prop = revisions & title = New_York_Yankees & rvprop = timestamp | user | comment | content

Это переменная, которую вы хотите получить. Лучше всего знать страницу, после которой вы будете, и замените часть ссылки Википедии в заголовке, например:

http://en.wikipedia.org/wiki/New_York_Yankees [Примите часть после вики / ]

->

http://en.wikipedia.org/w/api.php?action=query&prop=revisions&titles=New_York_Yankees&rvprop=timestamp|user|comment|content

[Поместите его в переменную заголовка запроса GET.

Приведенный выше URL-адрес может быть настроен для получения различных разделов, которые вам нужны или не нужны. Так что читайте документацию :)

81
ответ дан 24 November 2019 в 16:34
поделиться

См. http: //www.mediawiki. org / wiki / API

В частности, для английской Википедии API расположен по адресу http://en.wikipedia.org/w/api.php

13
ответ дан 24 November 2019 в 16:34
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: