Выбор GUI на окнах (wxPy по сравнению с pyQt)

Я понимаю, что этот вопрос немного стар, и Эндрю прав, но я хотел бы отметить, что GitHub Desktop, по крайней мере, предоставляет ярлык для командной строки через Repository>Open in Command Prompt, который затем можно использовать для выполнения git stash через традиционные команды git CLI. Тем не менее, разочарование тем, что GitHub Desktop не предоставляет чистого способа сделать это с помощью их графического интерфейса, вынуждая вас вернуться к инструментам git CLI для хранения.

17
задан ρss 17 May 2014 в 11:39
поделиться

8 ответов

Мне всегда нравилась концептуальная модель Qt «сигналы и слоты», хотя я предполагаю, что это может потребовать некоторого обучения разработчикам, которые больше привыкли к другим моделям распространения и обработки событий. Лично я бы выбрал PyQt из-за этого аспекта программирования.

6
ответ дан 30 November 2019 в 11:13
поделиться

Параметр Windows (и Mono) для набора инструментов GUI предоставляется IronPython . Он обеспечивает доступ к библиотекам Winforms и WPF. Примеры см. В Разработка с помощью IronPython и Windows Forms и многих других.

Если вы хотите расширить список параметров, подумайте о создании веб-приложения вместо (local ) Приложение с графическим интерфейсом. Вы говорите, что ваша служба работает на удаленном сервере, поэтому работа в сети является частью ваших требований. Как только вы начнете идти по этому пути, Python предоставляет ошеломляющее количество опций .

3
ответ дан 30 November 2019 в 11:13
поделиться

Вам также следует проверить PyGTK. По модели программирования он похож на pyQT, но не требует лицензирования, так как это LGPL. Мне всегда было приятно работать с разработчиком. Главный недостаток pyQT заключается в том, что в некоторых случаях они лишают функциональности таких вещей, как диалоги выбора файлов, в пользу простоты для пользователя.

2
ответ дан 30 November 2019 в 11:13
поделиться

Я выбрал wxPython после долгих исследований. Причины были:

  • Книга «wxPython в действии» Раппина и Данна
  • Объемные примеры, входящие в состав загружаемого файла wxPython
  • Количество проектов, в которых использовались wxWidgets
  • Тот факт, что код wxPython одинаково хорошо работает в Linux, Mac OS / X и Win32

. Я действительно считал pyQT, и другие исследователи успешно его используют. После написания множества примеров для всех API, которые я рассматривал, я обнаружил, что wxPython подходит для меня больше всего.

Что касается Tkinter (TIX), я думаю, что он выглядит довольно устаревшим. Если вы не используете IronPython или Jython, я бы не стал рассматривать использование связанных собственных API-интерфейсов окон. Для другого проекта, который будет реализован исключительно на .Net, я планирую использовать WinForms после множества замечательных отзывов от участников StackOverflow.

12
ответ дан 30 November 2019 в 11:13
поделиться

Что ж, я фанат QT: у него более современный вид. Однако ваш выбор должен основываться на ваших фактических требованиях. Для этого полезны простые торговые исследования. Составьте список того, какие функции должен иметь ваш набор и какие функции было бы неплохо иметь, а затем соответствующим образом взвесьте каждый элемент. Затем просмотрите все свои варианты (также TKinter), а затем оцените их в соответствии со своим списком функций (используя веса, которые вы присвоили каждому требованию функции). В конце должно быть очевидно, какой из них подходит для вашего проекта.

9
ответ дан 30 November 2019 в 11:13
поделиться

Я хочу отметить две сильные стороны wxPython по сравнению с pyQt:

  1. Он использует собственные виджеты на всех поддерживаемых платформах. Таким образом, приложения имеют собственный внешний вид и ощущение . Я знаю, что PyQt использует собственные стили, но поведение («ощущение»), как сообщается, несколько неродное, особенно на Mac.
  2. Он предоставляет более широкий выбор виджетов из коробки.
3
ответ дан 30 November 2019 в 11:13
поделиться

Вы написали: «Есть два набора инструментов GUI для python, которые мы знаем: wxPython и pyQT». Вы забываете о самом очевидном наборе инструментов: tkinter. На самом деле это часть основного дистрибутива Python, дополнительных загрузок не требуется.

Некоторым людям не нравится Tk, но это часто происходит из-за незнания. Tk - прекрасный выбор для кроссплатформенного инструментария. Он использует собственные виджеты в окнах (и уже много лет), а последние версии tk используют тематические виджеты на всех платформах.

4
ответ дан 30 November 2019 в 11:13
поделиться

Я использую wxpython в течение 3 лет .. и теперь нам пришлось переключиться на pyqt, поскольку qt интегрирован в Maya 2011 .. однако wxpython более простой, и вы можете легко начать работать над ним и быстро изучить его с нуля. Он предоставляет отличные ресурсы и поддержку. но QT предоставляет более мощные функции, которые вы не можете найти в wxpython, например (обнаружение мультитач), QT также обеспечивает хорошую поддержку устройств для рисования, таких как планшеты ПК и т. д.

qt также предоставляет хорошие возможности дизайнер, который заставляет вас создавать интерфейсы быстрее.
одним из недостатков qt является лицензия, поскольку она не бесплатна, как wxpython

4
ответ дан 30 November 2019 в 11:13
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: