(X) Разметка HTML для книжных заголовков

Искал также, нашел эти альтернативы: ⑃ ⊕ ⎘ ⩲ ⨧ ⑃ в конечном итоге использовал ⎘, как предложено выше

11
задан ahsteele 11 June 2009 в 16:29
поделиться

7 ответов

определенно неверно. В дополнение к другим предложениям, приведенным до меня, таким как RDFa или имя семантического класса, рассмотрите возможность использования

Из черновика HTML 5:

Элемент cite представляет заголовок произведения (например, книги, статьи, эссе, стихотворение, партитура, песня, сценарий, фильм, телешоу, игра, скульптура, картина, театр постановка, спектакль, опера, мюзикл, выставка и т. д.). Это может быть цитируемой работой или упоминается подробно (т.е. цитата), или это может быть просто произведение это упомянуто мимоходом.

25
ответ дан 3 December 2019 в 06:47
поделиться

Это действительно зависит от контекста .. Они могут даже использовать теги в зависимости от того, как и где вы показываете названия книг. Если вы отобразите его в списке книг, вы можете использовать список определений с тегом

в качестве названия книги и тегом (-ами)
для автора (-ов).

На самом деле нет " семантически правильный тег "для книги, но вы можете создать разметку, которая легко читается и имеет смысл.

<dl class="booklist">
    <dt class="book">Book title</dt>
    <dd class="author">The author</dd>

    <dt class="book">Awesomest markup Evah!</dt>
    <dd class="author">HTML Wiz Kid</dd>
    <dd class="author">Tagz are Me</dd>
</dl>
2
ответ дан 3 December 2019 в 06:47
поделиться

Я бы использовал RDFa с любым тегом. Специфика RDFa позволяет вам добавлять семантику в ваш HTML. например, ваши заголовки будут аннотированы с помощью свойства Dublin-Core dc: title.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:47
поделиться

Для чего-то вроде названия книги, которое передает семантическую информацию, ответ - нет. Вы должны сделать что-то вроде:

<span class="BookTitle">War and Peace</span>

, а затем использовать CSS для стилизации BookTitle по своему усмотрению.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:47
поделиться

Сомневаюсь. Семантически « em » означает «выделение», а не «курсив».

Ну, в HTML много чего не хватает, поэтому я бы просто использовал общий Foobar или, если я буду сумасшедшим, я просто изобрету свой собственный тег (кто сказал, что я не могу? Он будет отлично проверяться с настроенными DTD, или я могу использовать XSLT для преобразования документа ).

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:47
поделиться

В правилах грамматики указано, что названия книг (или названия других «длинных» произведений) должны быть выделены курсивом или подчеркнуты. Поэтому тег уместен.

-8
ответ дан 3 December 2019 в 06:47
поделиться

Что касается таких тегов, как и , w3schools.com заявляет, что «Они не являются устаревшими, но с помощью CSS можно добиться большего эффекта ". Поэтому я бы сказал, что он подходит для названия книги, если вы не предпочитаете использовать CSS для форматирования всего текста (как я).

-3
ответ дан 3 December 2019 в 06:47
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: