Лучший способ сделать веб-сервисы Linux? [закрытый]

Создать литерал объекта:

const Modes = {
  DRAGGING: 'drag',
  SCALING:  'scale',
  CLICKED:  'click'
};
10
задан QAH 23 June 2009 в 23:57
поделиться

10 ответов

Есть много способов сделать это, но, учитывая ваш опыт работы с ASP.NET, почему бы не попробовать MonoDevelop IDE , она сильно повзрослела и будет продолжать работать. так.

Другой вариант - использовать Eclipse (Java или PHP ).

2
ответ дан 3 December 2019 в 16:30
поделиться

Если вы хотите использовать ASP.net, используйте сервер Windows.

Если вам по какой-то причине необходимо использовать Linux, вам необходимо выучить другой язык для правильной работы в среде Linux.

6
ответ дан 3 December 2019 в 16:30
поделиться

Существует множество материалов, доступных с помощью простого поиска по запросу "PHP Web Service" в Google. Я не совсем уверен, какой язык вы используете или какой тип службы вы хотите настроить, поэтому я выбрал PHP Soap.

http://www.onlamp.com/pub/a/php/2007/ 07/26 / php-web-services.html

0
ответ дан 3 December 2019 в 16:30
поделиться

Думаю, лучший ответ немного зависит от того, что вам действительно нужно, но один из вариантов - использовать любую из последних веб-фреймворков, например Rails , CakePHP или Django , которые позволяют легко определять модели, поддерживаемые базой данных, а затем создавать динамические сайты. Для простых сайтов время восстановления этих фреймворков можно измерить за минуты.

0
ответ дан 3 December 2019 в 16:30
поделиться

В Java существует множество отраслевых стандартных спецификаций и реализаций, касающихся всех аспектов веб-программирования на стороне сервера. Начните с реализации с открытым исходным кодом, такой как Apache Tomcat и / или любой из http://ws.apache.org/

0
ответ дан 3 December 2019 в 16:30
поделиться

Несмотря на то, что он основан на коммерческом продукте , следующий является отличным учебником, который поможет вам понять, как разрабатывать веб-службу на основе Java в Linux. Если вы найдете подобное руководство, основанное на бесплатном программном обеспечении, поделитесь им.

0
ответ дан 3 December 2019 в 16:30
поделиться

«Итак, как лучше всего создать веб-службы XML на сервере Linux?»

Веб-фреймворк, такой как Turbogears, Django, Grok, Repoze.BFG, WebPy или подобный .

0
ответ дан 3 December 2019 в 16:30
поделиться

Веб-разработка для Linux на самом деле сильно отличается от веб-разработки для Windows. За исключением бюрократии «приложений» и «веб-сервисов», у нас есть сценарии, которые вы можете запускать через Apache, а если вы хотите стать более продвинутым, демоны, которые могут обрабатывать TCP / IP-соединения.

Если вы хотите что-то использовать в частности, как SOAP, вы должны упомянуть об этом там, но насколько я знаю, веб-разработка для Linux не основана на сервисах, как Windows.

5
ответ дан 3 December 2019 в 16:30
поделиться

Недавно я столкнулся с той же проблемой. Мне нужен тонкий слой, чтобы превратить мою базу данных SQL в веб-сервис с поддержкой JSON или XML. Все, что я хотел сделать, это написать операторы SQL ... этот вопрос казался вполне разумным.

Однако все варианты, которые я нашел, включали установку какого-то предприимчивого решения "делать все". В итоге я написал некий «клей», который взял операторы SQL, определенные в определениях «набора данных» XML, и обслужил простую веб-службу RESTful.

Я описал свой подход здесь:

http: //www.nsquared. co.nz/jarvis-docs/jarvis_guide.odt

Если вы хотите использовать фреймворк, я могу предоставить вам архив с последней версией. В настоящее время он используется в трех или четырех небольших приложениях: 2 ExtJS, 1 Flex и 1 Asp.Net.

1
ответ дан 3 December 2019 в 16:30
поделиться

Больше всего зависит от веб-сервера и веб-языка, который вы используете в Linux. Если вы используете Apache Tomcat, посмотрите на Axis2 ( http://ws.apache.org/axis2/ ) и CXF (ранее XFire на http://cxf.apache.org/ ) JBoss имеет встроенную поддержку веб-сервисов (JBossWS), поэтому его довольно легко использовать, а поскольку это сервер Java EE, он использует стандартный код веб-сервисов, который можно переносить.

Вы также можете писать веб-службы с помощью PHP, если используете его на своем веб-сервере. Apache = IIS PHP, Java EE, JSP или JSF = ASP.Net В мире Linux гораздо больше вариантов ...

2
ответ дан 3 December 2019 в 16:30
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: