Как я реализую реальное время *финансовый* механизм статистики от данных SQL-сервера для дисплея панели инструментов?

Это не то, что я бы назвал выдающимся, но это также работает, если вам все равно нужно вызвать скрипт из оболочки. Это не очень хорошее решение, но для одной статической переменной среды оно работает достаточно хорошо.

1.) Создайте сценарий с условием, которое выходит из 0 (успешно) или 1 (не успешно)

if [[ $foo == "True" ]]; then
    exit 0
else
    exit 1

2.) Создайте псевдоним, который зависит от кода выхода .

alias='myscript.sh && export MyVariable'

Вы вызываете псевдоним, который вызывает скрипт, который оценивает условие, которое требуется для выхода из нуля через '& amp;' для того, чтобы установить переменную среды в родительской оболочке.

Это flotsam, но это может быть полезно в крайнем случае.

1
задан GollyJer 24 June 2009 в 00:56
поделиться

4 ответа

На стороне сервера, то же самое, что и у вас сейчас с результатами, хранящимися в базе данных, но замените автоматизацию Excel процедурами / функциями CLR или даже обычными процедурами SQL для простых вещей.

Сборки CLR, написанные на F #, могут иметь большой смысл.

Кроме того, выполняя это на стороне сервера, когда это действительно необходимо в реальном времени, вам не нужно будет передавать столько данных между уровнями. Сборки CLR будут иметь доступ к необходимому количеству атомарных данных, и им нужно будет только передавать клиенту значительно уменьшенные выходные данные.

Формат XML может быть более подходящим для обмена, чем традиционные скалярные параметры и табличные наборы результатов. например, параметры, выраженные как данные XML, также возвращают вывод.

1
ответ дан 3 September 2019 в 01:15
поделиться

Прямо сейчас способ отображения информационных панелей и ключевых показателей производительности для витрин и хранилищ данных - Сервер точек производительности . Однако в следующем году она будет объединена с MOSS. Количество игроков на этом рынке с каждым днем ​​сокращается ... MS приобрела Proclairty, SAP - OutlookSoft, а Oracle - Hyperion. Честно говоря, я бы поискал партнера по РС (я неравнодушен к Avanade), который помог бы определить и реализовать вашу стратегию бизнес-аналитики.

0
ответ дан 3 September 2019 в 01:15
поделиться

Для веб-приложения, предполагающего, что вы готовы потратить немного денег на покупку инструментов и сэкономить деньги, самое привлекательное решение, с которым я столкнулся, - это FusionCharts.

http://www.fusioncharts.com/LiveDemos.asp

Я имел некоторое отношение к Flex и был впечатлен. Я не разговаривал ни с кем из разработчиков FusionCharts, но должен сказать, что они чертовски хорошо выглядят!

0
ответ дан 3 September 2019 в 01:15
поделиться

В любом случае действительно зависит от природы данных и способа вычисления статистики. две вещи, которые вам нужно сделать:

(a) инициировать событие, когда какие-либо новые данные добавляются или удаляются

(b) Не пересчитывать, это может быть очень дорого, вместо этого только выполнять частичные вычисления, вычисляя разницу между старыми и новыми данными.

Вот глупый пример:

Запись A = 2

Запись B = 1

Запись C = 1

Запись D = 5

теперь позволяет предположить, что ваша панель управления вычисляет среднее значение. В этом простом примере мы будем хранить (возможно, в той же базе данных) некоторые частичные результаты вычислений: например,

NumRecords = 4 RecSum = 9

Mean = [RecSum]/[NumRecords]

Таким образом, при изменении данных можно сделать только три вещи (для каждой транзакции):

запись удалена (случай 1), запись добавлена ​​(случай 2), запись изменена (случай 3):

case 1 (запись A удалена) таким образом:

NumRecords-1> 3 RecSum- {Record A Value}> 9-2 = 7

Mean = [7] / [3]

И вы можете сделать аналогичные «частичные» вычисления для других случаев, идея в том, что вы не выбросьте свое последнее решение, и вы рассчитываете вокруг различий. конечно, при более сложной статистике это было бы более сложным.

Но, как вы можете видеть, если вы представите, что у вас есть миллион записей, тогда отсутствие необходимости извлекать все эти записи снова, чтобы полностью пересчитать, позволит это сделать » в реальном времени »

1
ответ дан 3 September 2019 в 01:15
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: