Artifactory: автоматически сгенерировать каталог архетипа?

Не jQuery. Не YUI. Не (и т. Д. И т. П.)

Фреймворки могут быть полезны, но они часто скрывают иногда уродливые детали того, как на самом деле работают JavaScript и DOM от вас. Если ваша цель состоит в том, чтобы сказать «Я знаю JavaScript», то мы тратим на это много времени.

Вот некоторые особенности языка JavaScript, которые вы должны знать, чтобы понять, что он делает, и не быть пойманным, но которые не сразу очевидны для многих людей:

  • Это object.prop и object['prop'] - это одно и то же (поэтому не могли бы вы прекратить использовать eval, спасибо); свойства объекта всегда являются строками (даже для массивов); Что for ... in для , что это не ).

  • Свойство обнюхивать; что такое undefined почему оно пахнет ); почему, казалось бы, малоизвестный оператор in полезен и отличается от проверок typeof / undefined; hasOwnProperty; цель delete.

  • Что тип данных Number действительно является плавающим; не зависящие от языка трудности использования поплавков; избегая восьмеричной ловушки parseInt.

  • Определение вложенных функций; необходимость использования var в объеме, который вы хотите избежать случайных глобалов; как можно использовать прицелы для укупорки; проблема замкнутого контура . ​​

  • Как глобальные переменные и свойства window сталкиваются; как глобальные переменные и элементы документа не должны сталкиваться, а в IE; необходимость использования var в глобальном масштабе, чтобы избежать этого.

  • Как оператор function действует, чтобы поднять ’определение перед кодом, предшествующим ему; разница между операторами и функциональными выражениями; почему выражения именованных функций не должны использоваться .

  • Как действительно работают функции конструктора, свойство prototype и оператор new; методы использования этого для создания нормальной системы класса / подкласса / экземпляра, которую вы действительно хотели; когда вы можете захотеть использовать объекты на основе замыкания вместо прототипирования. (Большинство учебного материала по JS абсолютно ужасны по этому поводу; мне потребовались годы, чтобы понять это прямо в моей голове.)

  • Как this определяется во время вызова, а не связывается; следовательно, передача методов не работает так, как вы ожидаете от других языков; как можно использовать замыкания или Function#bind, чтобы обойти это.

  • Другие функции пятого издания ECMAScript, такие как indexOf, forEach и методы функционального программирования в Array ; как исправить старые браузеры, чтобы их можно было использовать; используя их со встроенными выражениями анонимных функций, чтобы получить компактный читаемый код.

  • Поток управления между браузером и кодом пользователя; синхронное и асинхронное выполнение; события, которые возникают внутри потока управления (например, фокус), против событий и тайм-аутов, которые происходят, когда управление возвращается; как вызов якобы синхронного встроенного типа alert может привести к потенциально катастрофическому повторному входу.

  • Как кросс-оконные скрипты влияют instanceof; как межоконный сценарий влияет на поток управления различными документами; как postMessage, надеюсь, исправит это.

См. этот ответ относительно двух последних пунктов.

Прежде всего, вам следует критически относиться к JavaScript, признавая, что по историческим причинам он является несовершенным языком (даже больше, чем большинство языков), и избегая его наихудших проблем. Работу Крокфорда в этой области определенно стоит прочитать (хотя я не на 100% согласен с ним в том, что такое «Хорошие детали»).

6
задан Henning 24 June 2009 в 17:23
поделиться

1 ответ

Отредактировано в соответствии с комментарием

Какую версию artifactory вы используете? Согласно этой проблеме , в версии 1.3 это делается с использованием HTTP PUT, тогда как в 2.0 он принимает каталог из прокси-репозиториев.

Я бы посоветовал вам открыть билет для артефакта по адресу http://issues.jfrog.org/jira/browse/RTFACT - в конце концов, это проект с открытым исходным кодом ...

2
ответ дан 17 December 2019 в 20:34
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: