Лучший IDE для приложений Facebook (FMBL и поддержка FBJS)

Изоморфный рендеринг и прогрессивное улучшение. К чему, я думаю, вы клонировали в третьем варианте.

изоморфный рендеринг означает использование того же шаблона для генерации разметки на стороне сервера, который используется в коде на стороне клиента. Выберите шаблонный язык с хорошими реализациями на стороне сервера и на стороне клиента. Создайте полностью запеченный HTML для своих пользователей и отправьте его по проводам. Используйте кеширование тоже.

прогрессивное улучшение означает, что вы начнете выполнять на стороне клиента выполнение, рендеринг и прослушивание событий, как только вы загрузите все ресурсы и сможете определить возможности клиента. Возвращаясь к функциональности без клиентских скриптов, везде, где это возможно, для доступности и обратной совместимости.

Да, конечно, напишите автономный JSON API для функциональности этого приложения. Но не заходите так далеко, что вы пишете JSON API для вещей, которые отлично работают как статические HTML-документы.

6
задан Nosredna 29 June 2009 в 01:28
поделиться

2 ответа

Вам не нужна IDE, вам нужна переадресация портов.

Сделайте какой-нибудь локальный порт общедоступным, чтобы вы могли запускать и тестировать свое приложение Facebook на локальном сервере разработки.

Когда я занимался разработкой FB, у меня было одно тестовое приложение и одно реальное приложение.

11
ответ дан 8 December 2019 в 18:40
поделиться

Как и Эндрю, у меня есть настоящее приложение, содержащее текущий выпуск, и у меня есть изолированное приложение, которое я использую для развертывания тестовых версий приложения. Facebook ограничивает приложения в песочнице, чтобы их могли видеть только разработчики, поэтому я могу протестировать их на соответствие последним изменениям facebook.

1
ответ дан 8 December 2019 в 18:40
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: