Что лучшая база данных должна использовать с программой Java? [закрытый]

Вот способ подумать о том, что я не видел, чтобы кто-то еще упоминал выше:

Во-первых, помните, что for-циклы - это просто синтаксический сахар вокруг while-циклов. Например, цикл

for item in sequence:
    do_something(item)

можно переписать (приблизительно) как

item = None
while sequence.hasnext():
    item = sequence.next()
    do_something(item)

Во-вторых, помните, что циклы while в основном просто повторяются, если-блоки! Вы всегда можете прочитать цикл while как «если это условие истинно, выполнить тело, а затем вернуться и проверить снова».

Так что, хотя / else имеет смысл: это та же структура, что и if / else, с добавленной функциональностью зацикливания до тех пор, пока условие не станет ложным, вместо простой проверки условия один раз.

И тогда for / else также имеет смысл: поскольку все циклы for являются просто синтаксическим сахаром поверх циклов while, вам просто нужно выяснить, каково неявное условное выражение базового цикла while, а затем else соответствует когда это условие становится ложным.

10
задан cdmckay 17 August 2009 в 15:40
поделиться

11 ответов

Тип или название базы данных не повлияют на ваш учебный процесс, поскольку вы будете работать с JDBC.

Я думаю, вы можете пойти с любым. Просто настройте его надлежащим образом на своем компьютере и подключитесь с соответствующей строкой подключения.

5
ответ дан 3 December 2019 в 15:52
поделиться

Java DB - это ребрендинг Apache Derby, который включен в JDK. Это нормально, и его намного проще установить, чем исходные базы данных.

Очень важно использовать хороший драйвер для базы данных! Это может решить все проблемы с подключением.

Также обратите внимание, что при переключении базы данных вам, скорее всего, также потребуется изменить свой SQL, если вы не используете такой уровень, как Hibernate или JPA.

5
ответ дан 3 December 2019 в 15:52
поделиться

Возможно, вы могли бы описать проблемы, которые у вас возникли при подключении к MS SQL. Конечно, это возможно, поэтому, скорее всего, что-то небольшое, что вы сделали или не сделали, мешает работе соединения.

Существует много серверов баз данных с открытым исходным кодом с драйверами JDBC. Вы можете рассмотреть вариант HSQLDB , который полностью находится в памяти, поэтому вам даже не нужно думать о настройке сервера. Вероятно, это отличный способ изучить основы SQL.

9
ответ дан 3 December 2019 в 15:52
поделиться

У Microsoft даже есть документация на своем веб-сайте. Ключевые слова Google: «jdbc sql server».

http://msdn.microsoft.com/en-us/data/aa937724.aspx

1
ответ дан 3 December 2019 в 15:52
поделиться

Все, что связано с драйвером JDBC, должно работать нормально. Я не думаю, что вы когда-нибудь найдете однозначный ответ на «лучший», это очень субъективный вопрос. Мы используем InterBase в моей работе и у меня нет проблем.

1
ответ дан 3 December 2019 в 15:52
поделиться

Вы можете попробовать PostgreSQL или MySQL

3
ответ дан 3 December 2019 в 15:52
поделиться

Я рекомендую MySQL или Oracle. В Oracle вы также можете получить бесплатную базу данных, однако размер базы данных ограничен.

Причина в том, что это наиболее часто используемые базы данных, и неплохо было бы получить некоторую наглядность для них. Используйте JDBC и аналогичный интерфейс, но выполняйте код поверх базы данных, и вам также нужно изучить другие вещи. Особенно, если вы работаете с более сложным приложением. Также всегда хорошо запачкать руки базовыми операциями с базой данных.

2
ответ дан 3 December 2019 в 15:52
поделиться

Выберите одну базу данных, которую вы можете понять, как установить. Большинство из них довольно просты и дадут вам хорошее представление о том, что такое использование базы данных. Когда у вас будет работающее приложение, попробуйте перенести его в другую базу данных. Я бы рекомендовал использовать JavaDB для первой, а затем для одной из других баз данных - Oracle, MySQL, Postgres и т. Д.

0
ответ дан 3 December 2019 в 15:52
поделиться

Если вы хотите остаться Java, один из вариантов - Berkeley DB Java Edition . Это то же программное обеспечение BDB, которое было разработано Sleepycat, имевшим безупречную репутацию на рынке встроенных баз данных.

0
ответ дан 3 December 2019 в 15:52
поделиться

Простейший способ подключения к внешней реляционной базе данных (в отличие от базы данных в памяти, такой как berkeley db) - через JDBC. Вам следует ознакомиться с JDBC, прежде чем переходить к любым другим методам хранения. Для большинства проектов вам подойдет mysql или postgresql. Не беспокойтесь о выборе одного из них, для небольших проектов различия не так важны. Пока вы используете jdbc, вы сможете переключаться между ними позже, если вам действительно нужно.

Для начала я бы загрузил mysql и следовал инструкциям по jdbc на сайте sun http://java.sun.com/docs/books/tutorial/jdbc/index.html ).

Позже вы можете решить, что вам нужно использовать инструмент объектно-реляционного сопоставления, такой как hibernate, но я бы не стал беспокоиться об этом и сейчас,

1
ответ дан 3 December 2019 в 15:52
поделиться

Самая большая проблема, с которой я столкнулся при использовании MSSql, связана с использованием устаревших драйверов JDBC -> ODBC Bridge; они создают наполовину бесполезную оболочку Java для вызовов ODBC, которые нестабильны и непрочны. Если вы используете JDBC ODBC Bridge, замените их новейшими драйверами JDBC от Microsoft - они работают в миллион раз лучше.

0
ответ дан 3 December 2019 в 15:52
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: