Деактивируйте замедление UIScrollView

FLOAT должен дать Вам всю точность, в которой Вы нуждаетесь и лучше для функций сравнения, чем хранение каждой координаты как строка и т.п.

, Если Ваша версия MySQL ранее, чем 5.0.3, Вы, возможно, должны принять во внимание определенные ошибки сравнения с плавающей точкой как бы то ни было.

До MySQL 5.0.3, столбцы DECIMAL снабжают значения точной точностью, потому что они представлены как строки, но вычисления на Десятичных значениях сделаны с помощью операций с плавающей точкой. С 5.0.3, MySQL выполняет ДЕСЯТИЧНЫЕ операции с точностью 64 десятичных цифр, которые должны решить наиболее распространенные проблемы погрешности когда дело доходит до столбцов DECIMAL

38
задан Markus Müller-Simhofer 9 July 2009 в 18:17
поделиться

2 ответа

Это можно сделать, используя метод делегата UIScrollView scrollViewWillBeginDecelerating , чтобы автоматически установить смещение содержимого в текущую позицию экрана.

Для реализации:

  1. Назначьте делегата вашему объекту UIScrollView , если вы еще этого не сделали.
  2. В файле реализации делегата .m добавьте следующее строки кода:

     - (void) scrollViewWillBeginDecelerating: (UIScrollView *) scrollView {
     [scrollView setContentOffset: анимированный scrollView.contentOffset: ДА]; 
    }
    

Вуаля! Больше никакой автопрокрутки.

67
ответ дан 27 November 2019 в 03:04
поделиться

Вы можете просто увеличить скорость замедления до очень высокой. Если скорость будет бесконечной, она немедленно остановится. Попробуйте установить для скорости следующие константы:

scrollView.decelerationRate = UIScrollViewDecelerationRateNormal;

и

scrollView.decelerationRate = UIScrollViewDecelerationRateFast;

Если быстрого по-прежнему недостаточно для вас, UIScrollViewDecelerationRateFast просто определяется как тип с плавающей точкой, поэтому вы можете просто умножить его примерно на 10, чтобы ускорить его еще больше.

21
ответ дан 27 November 2019 в 03:04
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: