Получить модель видеокарты?

Для совместимости мы всегда использовали Сериализацию Xml и удостоверялись, что наш класс был разработан с нуля, чтобы сделать это правильно.

Мы создаем документ схемы XSD и генерируем ряд классов от того использования XSD.exe. Это генерирует частичные классы, таким образом, мы тогда создаем ряд соответствующих частичных классов для добавления дополнительных методов, мы хотим помочь нам заполнить классы и использовать их в нашем приложении (поскольку они фокусируются на сериализации и десериализации и являются небольшим difficut для использования иногда).

11
задан Vertexwahn 15 March 2016 в 18:30
поделиться

2 ответа

Во время выполнения вы можете запросить модель устройства и производителя:

  • В OpenGL используйте команду glGetString (GL_VENDOR), GL_RENDERER или GL_VERSION, чтобы получить нужную информацию.

  • В DirectX 9, похоже, информация находится в системе конфигурации Microsoft и запрашивается из базы данных устройства. Это раздел 3 этого документа, в котором также есть пример кода: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/bb204848 (VS.85) .aspx Используя ту же систему, вы можете получить такую ​​информацию, как объем оперативной памяти видеокарты, номер драйвера и т. Д.

7
ответ дан 3 December 2019 в 06:47
поделиться

Взгляните на главу 2. Direct3D из моей книги Графический конвейер Direct3D . См. Раздел 2.12, Идентификация конкретного устройства.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:47
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: