Выполнение ASP.NET на основанном на Linux сервере

Я вскочу на Бойкую побеждающую сторону на выборах также. Помните, что C не обеспечивает синтаксического сахара для сложных структур данных, таким образом, существует много бросков и длинных имен функций в Бойком, но это действительно делает большое и эффективное задание с небольшим добавленным многословием!!

89
задан 4 revs, 2 users 67% 12 July 2009 в 19:17
поделиться

9 ответов

It depends what specific .NET technologies you're using. The Mono Project provides an Apache module (mod_mono) for running ASP.NET sites, and from what I gather it works well.

Mono doesn't support all the .NET APIs, though - notably WPF (and possibly WCF too, I can't remember) - but it does provide good support for much else of the framework.

If you're starting from scratch and particularly want to target non-Windows servers, then ensuring your project works with Mono would be a good goal to aim for. However, if you need particular APIs or language features that are not supported by Mono, then you will need to use a Windows server for deployment. It's a design-time/architectural choice that should make up front.

67
ответ дан 24 November 2019 в 07:12
поделиться

Да, мы можем. ознакомьтесь с Mono Project и прочтите эту статью , чтобы начать работу.

5
ответ дан 24 November 2019 в 07:12
поделиться

Для ASP.NET в Linux проверьте Mono .

При этом тысячи сайтов работают на Windows Server без каких-либо проблем. Плохо настроенный сервер с любой ОС будет уязвим; Linux не спасет вас от плохого администратора.

Поэтому я полагаю, что моей «лучшей практикой» для развертывания приложения ASP.NET было бы использование Windows Server 2008 (скорее всего, веб-версии). И наймите хорошего администратора.

4
ответ дан 24 November 2019 в 07:12
поделиться

There is the Mono Project from Novell that will allow you to run ASP.Net on Apache.

http://www.mono-project.com/Main_Page

1
ответ дан 24 November 2019 в 07:12
поделиться

The Mono project is your best option. However, it has a lot of pitfalls (like incomplete API support in some areas), and it's legally gray (people like Richard Stallman have derided the use of Mono because of the possibility of Microsoft coming down on Mono by using its patent rights, but that's another story).

Anyway, Apache supports .NET/Mono through a module, but the last time I checked the version supplied with Debian, it gave Perl language support only; I can't say if it's changed since, perhaps someone else can correct me there.

1
ответ дан 24 November 2019 в 07:12
поделиться

Вы можете использовать Mono для запуска приложений ASP.NET на Apache / Linux, однако он имеет ограниченный набор того, что вы можете делать в Windows. Что касается «их», утверждающих, что Windows более уязвима для атак - это неправда. За последние пару лет у IIS было меньше проблем с безопасностью, чем у Apache, но в любом случае все сводилось к администрированию ящиков - обе операционные системы можно легко защитить. В наши дни точками атаки являются не ОС или программное обеспечение веб-сервера, а сами приложения.

4
ответ дан 24 November 2019 в 07:12
поделиться

Сегодня .Net работает на нескольких платформах, таких как Linux, Mac OS и т. Д. но моно не является полностью независимым от платформы, потому что для развертывания .NET в другой ОС требуется стороннее программное обеспечение. поэтому это не похоже на независимую платформу Java.

Mono работает на другой платформе, потому что JIT присутствует в разных ОС.

Mono не полностью успешен в лунном свете (серебряный свет в .NET). Не только Исследования продолжаются.

Mono использует сервер XSP2 или apache. некоторые крупные компании используют этот проект, некоторые из роботизированных проектов также работают в моно.

Подробнее http://www.mono-project.com/Main_Page .

2
ответ дан 24 November 2019 в 07:12
поделиться

Возможно, вам стоит ознакомиться с этим руководством, которое помогает разработчикам Windows переносить свой код в Mono / Linux:

Руководство: Перенос приложений ASP.NET - Mono

22
ответ дан 24 November 2019 в 07:12
поделиться

Я могу говорить по опыту. Даже если ваш веб-сайт ASP.net использует только библиотеки .NET, поддерживаемые Mono, вам будет трудно заставить его работать, если это что-то помимо Hello World.

Вам не придется переписывать много кода, но вы потратит часы / дни / недели на решение мелких проблем с конфигурацией mod_mono / xsp / apache, правами доступа к файлам, обработкой ошибок и всеми мелочами, связанными с большим веб-сайтом. (Будьте готовы потратить много времени, задавая вопросы о сбое сервера :))

Проблема в том, что многие люди не используют Mono для веб-сайтов ASP.net, и поэтому не так много людей, сообщающих об ошибках, многие мелкие ошибки долгое время не исправляются.

12
ответ дан 24 November 2019 в 07:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: