Где я должен сохранить ключ “активации” своего приложения?

Все шифруются <глоток> †- все заголовки. Вот почему SSL на vhosts не работает слишком хорошо - Вам нужен специализированный IP-адрес, потому что заголовок Хоста шифруется.

<глоток> †стандарт Идентификации имени сервера (SNI) означает, что имя узла не может быть зашифровано при использовании TLS. Кроме того, используете ли Вы SNI или нет, TCP и заголовки IP никогда не шифруются. (Если бы они были, Ваши пакеты не были бы routable.)

10
задан Bill the Lizard 16 August 2014 в 12:56
поделиться

4 ответа

Я бы порекомендовал решение, которое не требует прав администратора. Многие пользователи, особенно в общих средах, не будут иметь этих прав и не смогут найти кого-либо с ними удобно.

Кроме того, в ближайшие несколько лет, я думаю, будет становиться все более необычным иметь права администратора на используемом вами компьютере по мере улучшения ситуации с безопасностью.

7
ответ дан 4 December 2019 в 01:57
поделиться

Мы сохраняем наш код активации в реестр для текущего пользователя (HKCU), с которым у нас было очень мало проблем. Наши клиенты работают на всем, от домашних компьютеров до тонких клиентов в совместных сетях.

Если ваше программное обеспечение будет использоваться в школах или других образовательных средах, вам необходимо предоставить какой-либо другой метод. Это может быть так же просто, как отдельная заявка на регистрацию, которая сэкономит активацию для всех пользователей. Ваша программа должна будет выполнить два поиска в реестре, но это небольшая цена.

0
ответ дан 4 December 2019 в 01:57
поделиться

Реестр кажется хорошим решением для программного обеспечения для бизнеса. По крайней мере, там, где я работал, обычный пользователь не будет администратором локального компьютера, поэтому для каждой установки потребуется учетная запись локального администратора. Это хорошо, так как это уменьшит головную боль вашего вспомогательного персонала от людей, устанавливающих практически все в вашей компьютерной среде. Компромисс, конечно, заключается в том, что пользователь будет разозлен, что он не может установить что-то или ему придется обращаться в службу поддержки, чтобы сделать это, но эй ... :)

Другое:

  • USB / другой тип ключа ( аля старый 3DMax)
  • простой старый текстовый файл (аля Программное обеспечение Garmin GPS на мобильном устройстве)
  • Закодируйте их / перепишите ключ в ваш двоичный файл или часть вашего двоичного файла (проделал этот трюк в старой DOS дней)
  • Храните их в своей базе данных через Интернет (например, EverQuest / другие игры MMORPG)
  • База данных локального ключа (например, MathLab, я думаю)
1
ответ дан 4 December 2019 в 01:57
поделиться

Как насчет использования изолированного хранилища для вашего приложения?

У вас будет возможность хранить эту информацию на уровне машиене для вашей регистрации, и изменения конфигурации могут быть сохранены для пользователя уровень.

1
ответ дан 4 December 2019 в 01:57
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: