Я могу gzip-сжать все свое содержимое HTML (страницы)

Я считаю, что имеет смысл вернуться к этому вопросу, как также указывалось в комментариях, введение OpenID Connect, возможно, принесло больше путаницы.

OpenID Connect - это протокол аутентификации, подобный OpenID 1.0 / 2.0, но на самом деле он построен на основе OAuth 2.0, поэтому вы получите функции авторизации вместе с функциями аутентификации. Разница между ними довольно хорошо объяснена подробно в этой (относительно недавней, но важной) статье: http://oauth.net/articles/authentication/

11
задан Pradeep 23 July 2009 в 19:43
поделиться

6 ответов

Хорошая идея - проверить, насколько быстро данные поступают и насколько хорошо они сжаты. Если на отправку чего-то, что увеличилось с 200 КБ до 160 КБ требуется 5 секунд, это, вероятно, того не стоит. На стороне сервера есть затраты на сжатие, и если сервер будет загружен, это может не стоить того.

По большей части, если загрузка вашего сервера регулярно ниже 0,8, я бы просто сжал все, что не двоичные файлы, такие как jpeg, png и zip.

Здесь есть хорошая запись:

http://developer.yahoo.com/performance/rules.html#gzip

7
ответ дан 3 December 2019 в 04:53
поделиться

Я всегда буду использовать сжатие, если только центральный процессор вашего сервера не загружен. Это компромисс между пропускной способностью и загрузкой ЦП, и у веб-серверов обычно есть много свободных циклов ЦП.

4
ответ дан 3 December 2019 в 04:53
поделиться

Я не думаю, что есть веская причина не gzip HTML-содержимое.

Для значительного увеличения скорости загрузки требуется очень небольшая мощность процессора.

4
ответ дан 3 December 2019 в 04:53
поделиться

Только хранимые процедуры напрямую предотвращают внедрение SQL, если вы вызываете их параметризованным способом. Если в вашем приложении все еще есть строка с именем процедуры и объединением параметров из пользовательского ввода в эту строку в вашем коде, у вас все равно будут проблемы.

Однако при использовании исключительно хранимые процедуры позволяют добавить дополнительную защиту, позволяя отключать разрешения для всего, кроме команды EXEC. Помимо этого, параметризованные запросы / подготовленные операторы обычно кэшируются сервером и поэтому почти во всех отношениях похожи на хранимую процедуру.

Несмотря на это, хранимые процедуры имеют два больших преимущества для крупных предприятий:

  • Они позволяют определять интерфейс приложения для базы данных,
4
ответ дан 3 December 2019 в 04:53
поделиться

Учитывая, что размер HTML-данных, загружаемых при сжатии с помощью gzip, значительно увеличивается, я не 'Не понимаю, почему вы не должны его использовать gzip.

Может, он использует немного процессора ... Но не так уж много; и это действительно интересно клиенту, у которого меньше качать. И это всего лишь пара строк в конфигурации веб-сервера, чтобы активировать его.

(Но позвольте вашему веб-серверу сделать это: есть такие модули, как mod_deflate для наиболее часто используемых серверов)

В качестве полу- Примечание :

2
ответ дан 3 December 2019 в 04:53
поделиться

Мы приняли решение архивировать весь контент с помощью gzip, так как время, затрачиваемое на определение того, что сжимать, а что нет, не стоило усилий. Накладные расходы на сжатие всего содержимого не намного выше, чем при сжатии без сжатия.

На этой веб-странице предлагается:

«Серверы выбирают, что нужно сжать, на основе тип файла, но обычно тоже ограничены в том, что они решают компресс. Большинство веб-сайтов сжимают свои HTML-документы. Это также стоит для сжатия ваших скриптов и таблиц стилей, но многие веб-сайты упускают это возможность. На самом деле это того стоит сжать любой текстовый ответ включая XML и JSON. Изображение и PDF файлы не следует архивировать, потому что они уже сжаты. Пытаясь gzip их не только тратит впустую CPU, но и может потенциально увеличить размер файла ».

Если вам важно время процессора, я бы посоветовал не архивировать уже сжатый контент. Помните, что при усложнении системы программисты / системные администраторы обходятся дорого, а серверы дешевы.

2
ответ дан 3 December 2019 в 04:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: