Какие-либо инструменты, доступные для упаковки 32bit/64bit исполняемые файлы вместе? [закрытый]

4 ответа

Марк Руссинович из компании SysInternals описывает свой метод здесь . Они встраивают образ x64 в образ x86. К сожалению, вышеупомянутая запись в блоге на самом деле не содержит слишком много деталей, но упоминает, что их метод основан на гораздо более старой статье, найденной здесь .

2
ответ дан 7 December 2019 в 01:25
поделиться

Похоже, что это уже было рассмотрено (хотя подробности здесь довольно поверхностные) в ...

Свернуть 64-битную и 32-битную версии приложения в один и тот же двоичный файл?

4
ответ дан 7 December 2019 в 01:25
поделиться

Не инструмент, но кажется довольно простым встроить ваши исполняемые файлы в проект VC ++ в качестве ресурсов и запустить правильный после проверки среды ОС.

Используйте функцию IsWow64Process для обнаружения 32 или 64 бит, и вот хорошая запись, включая исходный код о том, как встраивать исполняемые файлы: http://www.codeproject.com/KB/winsdk/binaryresources.aspx .

2
ответ дан 7 December 2019 в 01:25
поделиться

Хотя это возможно, я считаю это плохой практикой, поскольку большинство этих приложений (например, Process Explorer) извлекают этот файл в рабочий каталог. Если вам нравится помещать программы в папку «Program Files», это противоречит тому, что этот каталог доступен только для чтения.

Мне кажется проще разделить две программы и сделать ярлык только для файла x86. Если эта версия обнаруживает 64-битную версию, ей просто нужно запустить файл x64.

Если у вас есть действительно веская причина для объединения этих двух, то встраивание его в качестве ресурса кажется правильным путем.

2
ответ дан 7 December 2019 в 01:25
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: