Веб-приложение в Delphi

Реальный Код Программистов в Двоичном файле http://zeljkofilipin.com/wp-content/uploads/2008/02/real-programmers-code-in-binary.jpg

Согласно http://homepages.strath.ac.uk/~cjbs17/computing/binary.html автором этого изображения является Chris Kania, и оригинал в http://www.kaniamania.com/html/1190.html , но весь сайт снижается в данный момент.

7
задан Tihauan 23 July 2009 в 14:34
поделиться

5 ответов

Если вы используете Delphi для веб-приложений, вы получите следующие преимущества:

  1. Производительность по сравнению с другими языками сценариев.
  2. Повторное использование вашего кода Delphi.
  3. Работа в отличной среде IDE .
  4. Используйте свой любимый язык (Delphi).
  5. Если вы используете Intraweb, вы можете получить встроенную и продуктивную поддержку Ajax, не требуя глубоких знаний в Интернете или JavaScript.

но недостаток:

  1. Развертывание непросто, вам нужно работать с ISAPI и IIS, и вы редко найдете компании хостинга, которые предлагают ISAPI для вас.
  2. Только платформа Windows (если вы используете freePascal, вы можете получить другие).
  3. Нет фреймворков. , Нет библиотек, которые помогли бы вам на этой стороне.
  4. Очень плохая документация на этой стороне, и большинство статей старые.
  5. Работа с Webbroker не продуктивна по сравнению с другими решениями, такими как Asp.Net.
  6. Даже если вы используете Intraweb, он более продуктивен, чем другие решения, но не обладает гибкостью, потому что он скрывает веб-страницу на вас.

Кстати, Shareit заменил свое старое веб-приложение, которое был основан на PHP, а более новый - на Delphi и Intraweb.

9
ответ дан 6 December 2019 в 14:07
поделиться

За эти годы я успешно развернул несколько коммерческих приложений, используя Delphi для создания библиотек DLL ISAPI. Причина, по которой я выбрал Delphi, была простой. Мы были магазином Delphi, и время, затрачиваемое на кодирование, было значительно сокращено за счет выбора Delphi в качестве нашего движка с некоторым Javascript на стороне клиента на стороне браузера. Большая часть требуемой функциональности связана с обращениями к внутренней базе данных, которая должна оставаться зашифрованной, чтобы уменьшить возможное воздействие роботов.

Если вы все же решите пойти по этому пути, я настоятельно рекомендую использовать инструмент idDebugger для помощи в отладке. Это действительно избавляет от боли.

0
ответ дан 6 December 2019 в 14:07
поделиться

Причина может заключаться в том, что ваша модель, бизнес-логика или уровень доступа к данным написаны на Delphi, и вам необходимо использовать это в своем веб-приложении. Как бы то ни было, вы можете использовать свою модель, бизнес-логику или уровень доступа к данным из других языков программирования через такие вещи, как вызовы dll, COM, REST или SOAP. Тогда это не повод для использования Delphi для разработки веб-приложений.

Другой причиной может быть то, что разработчики очень хороши в Delphi и менее хороши в других языках.

Использование скомпилированного языка также дает вам преимущество в производительности через интерпретируемые языки, такие как php, rails и asp.

3
ответ дан 6 December 2019 в 14:07
поделиться

Delphi имеет много сильных сторон, но возможности его веб-приложений не входят в число этих IMO. Это происходит именно из-за генерируемого им кода, скомпилированного в собственном коде. Среди прочего:

  1. Если вы не контролируете сервер (скажем, он размещен у вашего интернет-провайдера), может быть практически невозможно установить скомпилированный в собственном коде код. Языки сценариев принимаются почти всеми веб-хостами, о которых я могу думать.
  2. Есть некоторые особенности, связанные с использованием DLL из ваших приложений ISAPI. Например, когда вы загружаете библиотеку с помощью LoadLibrary, текущая папка - C: \ Windows \ System32, что может быть удобно, если вы вызываете существующий код, ожидающий, что библиотеки DLL будут находиться в текущей папке.
  3. В более новых версиях IIS также есть некоторые функции безопасности, делающие их неудобными. Есть "Защита приложений" параметр, который должен быть установлен на минимальное значение, и все утвержденные расширения ISAPI должны быть включены отдельно. На сервере, которым вы делитесь с другими, существует большая вероятность сбоя.

Delphi Prism может предложить больше, поскольку он может полностью конкурировать с технологиями, связанными с .NET, включая MVC и Silverlight. Я уже использую все свои веб-сервисы на C #, и если бы мне пришлось начать новый веб-проект, я бы выбрал Delphi Prism или Visual C #.

3
ответ дан 6 December 2019 в 14:07
поделиться

Прекрасный ассортимент инструментов и методы создания богатых веб-приложений. Также он поддерживает все текущие технологии. Таким образом, вы можете катить любого типа приложения / веб-приложения, о котором вы можете подумать. У меня много и много примеров.

0
ответ дан 6 December 2019 в 14:07
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: