Уменьшите размер графиков в формате EPS

Маркировка моего endregions...

#region stuff1
 #region stuff1a
 //...
 #endregion stuff1a
#endregion stuff1
5
задан zx8754 22 December 2017 в 11:07
поделиться

4 ответа

Я только что попробовал несколько вещей, которые не сработали - я включаю их сюда, чтобы другие не тратили свое время зря. Для справки, я установил n <- rnorm (1e5) в вашем коде выше.

Что не работает:

  1. Установка colormodel <- "серый" .

  2. Использование другого значения pch. (Некоторые другие значения увеличивают размер файла, но я не нашел ничего, что уменьшило бы его.)

  3. Установка useKerning = FALSE .

  4. Изменение настроек ширины и высоты.

  5. ] Использование pdf вместо postscript.

  6. Использование CarioPS из пакета Cairo.

В свете этого, я думаю, что вы вряд ли сможете уменьшить размер файла, используя векторный формат. Это означает, что вам придется использовать растровый формат (скорее всего, PNG).

3
ответ дан 13 December 2019 в 05:40
поделиться

У вас есть три варианта.

  1. Принять файл большого размера
  2. Сохранить файл в не векторном формате, например png
  3. Создать график QQ на случайной выборке данных . Случайная выборка из нескольких сотен точек должна дать аналогичный QQplot.

    postscript (filename) Samp <- выборка (n, размер = 200) qqnorm (Samp, main = название)) qqline (Самп) dev.off ()

3
ответ дан 13 December 2019 в 05:40
поделиться

Что ж, EPS просто содержит инструкции для рисования графика, поэтому его размер будет сильно зависеть от того, сколько точек данных у вас есть. Скорее всего, он меньше в PDF, где используется сжатие, но лучше всего, вероятно, будет использовать растровый формат, который может стать меньше этого.

Я подозреваю, что генерируемый EPS R уже настолько мал, насколько это возможно (я Я уверен, что у них есть собственная функция в Postscript для обработки построения данных с именем из одного символа и т.д., поскольку это довольно распространенная практика). Я сомневаюсь, что есть много способов оптимизировать это. Хотя я могу ошибаться, но есть вероятность, что R - единственная программа, которая имеет достаточно высокоуровневой информации для разумного сжатия вывода.

1
ответ дан 13 December 2019 в 05:40
поделиться

В этом обсуждении в R-list текст ссылки я узнал о pdftk . При n = 1e5 уменьшил размер PDF-файла с 6 МБ до 600 КБ. Довольно красиво!

2
ответ дан 13 December 2019 в 05:40
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: