Мы можем запустить JAVA-приложения на iPhone? [закрытый]

https://roodiedoodie.files.wordpress.com/2008/01/robots8.jpg

8
задан Cœur 14 October 2018 в 16:30
поделиться

6 ответов

В настоящее время на iPhone не запущена JVM. Это означает, что единственный способ разрабатывать приложения для iPhone на Java - это иметь компилятор, который скомпилирует ваш Java-код до кода Objective-C.

Есть несколько решений, которые делают именно это:

Codename One - фокусируется на создании приложений с использованием Java с визуальными инструментами и симуляторами. Открытый исходный код с бэкендом SaaS, который устраняет необходимость в Mac.

XMLVM - переводчик для преобразования байт-кода Java в C / Objective-C. Открытый исходный код, но на данный момент требует написания кода для iOS.

Существует также несколько проприетарных решений, но у меня нет опыта работы с ними. Например, у Software AG есть инструмент, называемый веб-объектами.

8
ответ дан 5 December 2019 в 10:04
поделиться

Webapp, конечно, может быть разработан на Java, но вам не разрешено запускать Java-приложения НА Iphone (виртуальные машины не авторизованы на устройстве).

Преобразование Java в объект-c, как в случае XMLVM (посмотрите видео Google TechTalk).

0
ответ дан 5 December 2019 в 10:04
поделиться

В конце я могу сделать вывод, что веб-приложения для iPhone можно легко разрабатывать с помощью Java. Для разработки собственных приложений для iPhone на Java можно использовать alcheMo или XMLVM , немного поработав. У меня нет опыта работы с alcheMo или XMLVM ], но с нетерпением жду этого.

Спасибо всем.

0
ответ дан 5 December 2019 в 10:04
поделиться

существует реализация виртуальной машины Java под названием «Путь к классам», но недостаток заключается в том, что вы можете получить его только с помощью Cydia / Installer.

Значит, вам нужно сделать джейлбрейк вашего iphone, чтобы иметь возможность установить JVM.

графический интерфейс может быть выполнен как AWT-Gui.

в общем: нет решения (Apple не разрешает приложениям, которые запускают другие приложения на своих устройствах)

, если вы не против взлома устройств, на которых развернуто ваше приложение: да, большой проблемы быть не должно. есть большое количество руководств, как взломать ваш iphone, если вам интересно ...

EDIT: есть проблема! Если у вас нет файла libuicaboodle , который ищет каждое приложение Java-GUI для iPhone, вы не сможете запустить приложение. Есть ли у кого-нибудь этот файл? Больше нигде не могу найти: o (

с уважением

0
ответ дан 5 December 2019 в 10:04
поделиться

Sun обнаружила, что они могут переносить Java на iPhone, но лицензия SDK запрещает это. Так что это не технический, а политический вопрос.

9
ответ дан 5 December 2019 в 10:04
поделиться

Я бы сказал: Нет

Если вы хотите создавать «настоящие» нативные приложения для iPhone, вам придется использовать Objective C и iPhone SDK

Есть и другие способы, например http://phonegap.com/ но лично у меня нет опыта работы с этим проектом.

0
ответ дан 5 December 2019 в 10:04
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: