Установщик Windows должен создать настольные ярлыки? [закрытый]

Включать переход на новую строку:

:set wrap
:set linebreak

Для копирования & вставьте оригинальный текст и не любые дополнительные работы для gvim. Для энергии в xterm, хотя, это копирует дополнение пространства в EOL (хотя не новая строка). Я думал, что это должно работать, но это не делает:

:set mouse=a
10
задан DaveInCaz 12 November 2019 в 14:57
поделиться

5 ответов

Отсюда: https://docs.microsoft.com/en-us/windows/win32/uxguide/winenv-desktop

Если ваши пользователи с большой вероятностью будут использовать вашей программе, предоставьте возможность во время установки разместить ярлык программы на рабочем столе. Большинство программ не используются достаточно часто, чтобы предлагать эту опцию.

По умолчанию этот параметр не выбран. Требовать от пользователей выбора опции важно, потому что, когда на рабочем столе появляются нежелательные значки, многие пользователи неохотно их удаляют. Это может привести к ненужному беспорядку на рабочем столе.

Если пользователи выбирают эту опцию, укажите только один ярлык программы. Если ваш продукт состоит из нескольких программ, укажите ярлык только для основной программы.

Поместите на рабочий стол только ярлыки программ. Дон' т поставить актуальную программу или другие типы файлов.

22
ответ дан 3 December 2019 в 16:53
поделиться

Мое мнение таково: установщик должен спросить меня, хочу ли я значок на рабочем столе - на что я могу ответить «да» или «нет».

Любое приложение, которое просто слепо и не спрашивает, устанавливает свой значок на моем рабочем столе, на мой взгляд, установка плохая.

Спросите разрешения - если я считаю ваше приложение достаточно важным для меня лично, я могу сказать да (но, скорее всего, не буду). Предоставьте пользователям выбор - не просто предполагайте, что это ваше приложение, оно настолько чертовски важно для всех, что каждый захочет загромождать свой рабочий стол значком вашей программы.

То же самое касается каталога установки - если у вас нет очень хорошая техническая причина, по которой вы не можете установить где-либо, позвольте мне изменить целевой каталог установки программы. Не все являются большими поклонниками иерархии папок "c: \ program files" (я не

2
ответ дан 3 December 2019 в 16:53
поделиться

Я думаю, это зависит от того, что, по вашему мнению, ваш клиент делает с приложением, от уровня его опыта работы с компьютерами и от того, как часто вы видите, что он его использует.

  1. Если клиент не использует его. очень хорошо разбираясь в компьютерах, он предпочел бы иметь значок на рабочем столе, где он может получить к нему доступ. Если вы ориентируетесь на опытных пользователей, вам не нужно беспокоиться, потому что он может сделать значок сам, если захочет.

  2. Если приложение предназначено для ежедневного частого использования, например, веб-браузер, клиент захочет, чтобы оно было на своем рабочем столе для быстрый доступ.

Наконец, решение остается за вами. Если вы раздражаетесь, вы можете создать 4 значка на рабочем столе (я видел приложения, которые это делают).

Я не думаю, что спрашивать разрешения - плохая идея. В конце концов, установку нужно выполнить только один раз, и она '

0
ответ дан 3 December 2019 в 16:53
поделиться

Я не знаю никаких значимых указаний, кроме вашей совести. Как программист, я сочувствую: мне тоже не нужны значки на рабочем столе :-) Однако, наблюдая, как нетехнические члены семьи борются с установкой программного обеспечения, а затем пытаются его запустить, я думаю, что стоит отметить, что

1) Нетехников больше, чем технарей 2) Технические специалисты могут справиться с флажками в установщиках

Исходя из этого, я обычно использую флажок в установщике для создания значков, который по умолчанию включен. Я не возражаю ни против чего, кроме подхода «всегда создавать значки». (Я смотрю на тебя, Adobe.)

0
ответ дан 3 December 2019 в 16:53
поделиться

Я тоже не особо люблю ярлыки на рабочем столе (или быстрого запуска), но я думаю, что вы все равно должны дать своим пользователям возможность в установщике устанавливать ни один, ни один из них или оба эти ярлыки.

В зависимости от компьютерной грамотности ваших пользователей (если это возможно определить) вы можете по умолчанию включить или выключить эти два параметра соответственно.

0
ответ дан 3 December 2019 в 16:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: