Рекомендуемый тип штрихкода?

Лично, я использовал FileSystemWatcher в производственной системе, и она хорошо работала. За прошлые 6 месяцев это не имело единственного выполнения отклонения 24x7. Это контролирует единственную локальную папку (который совместно используется). Мы имеем относительно небольшое количество операций файла, которые оно должно обработать (10 событий, запущенных в день). Это не что-то, о чем я должен был когда-либо волноваться. Я использовал бы его снова, если бы я должен был переделать решение.

7
задан Gulbahar 7 August 2009 в 07:47
поделиться

8 ответов

Используйте код 128. Он поддерживает все символы ASCII и имеет хорошую плотность данных.

Нет 128_A, B C. Кажется, они означают начальный символ, который выбирает начальный набор кодировок. Тогда 128_C будет только для цифр. Ваша библиотека не поддерживает автоматическое кодирование?

Если вы хотите иметь некоторую надежность и можете читать 2D-коды, возможно, выберите Datamatrix ECC200. Внутри него находится ECC Рида-Соломона, и он может восстанавливаться после повреждений. Он также имеет гораздо более высокую плотность данных, чем большинство (всех?) Одномерных кодов.

Если вам нужна система для структурирования вашей информации внутри штрих-кода, обратите внимание на GS1. Даже если вы не используете его, вы сможете почерпнуть некоторые идеи из его концепции.

Редактировать: Плотность данных в Code128 лучше, чем в Code39, поскольку об этом часто упоминается в других ответах.

9
ответ дан 6 December 2019 в 07:27
поделиться

Я могу предложить Код 39; штрих-код Z3of9 бесплатен и отлично работает с datalogic и, как мне кажется, с большинством других сканеров штрих-кода.

4
ответ дан 6 December 2019 в 07:27
поделиться

В нашей компании мы используем Interleaved 2Of5. Высота штрих-кода составляет 11 мм.

2
ответ дан 6 December 2019 в 07:27
поделиться

Я бы предложил Код 39, так вы можете быть уверены, что ваши штрих-коды совместимы практически со всеми существующими устройствами.

1
ответ дан 6 December 2019 в 07:27
поделиться

Я добился успеха с кодом 39.

Я работал над системой, которая использовала штрих-коды для отслеживания работы, проходящей через фабрики печати. Мы использовали код 39, и он работал хорошо, даже при выводе на матричном принтере и чтении с помощью ручных световых перьев. Когда мы обновили продукт для использования (тогда еще современного) внешнего интерфейса Windows, мы смогли печатать на обычном принтере Windows с использованием шрифта штрих-кода code 39 и избежали необходимости обновлять все считыватели.

0
ответ дан 6 December 2019 в 07:27
поделиться

Я использую Fast Reports для создания всех своих штрих-кодов.

Я использую Code 128C, напечатанный 10 мм в высоту и примерно 50 в ширину (размер соответствует этикетке Avery). Я пробовал код 39, но он оказался вдвое шире.

0
ответ дан 6 December 2019 в 07:27
поделиться

Код 39, вероятно, является лучшим выбором по причинам, упомянутым в других плакатах, а также потому, что коды 128 и 2of5 часто отключены на новых сканерах и должны быть включены, прежде чем вы сможете их использовать. Это часто приводит к тому, что нетехнический персонал полагает, что сканер сломан из коробки, что не производит хорошего впечатления и требует более высоких затрат на поддержку.

Если вам нужна более высокая плотность данных, чем обеспечивает Code 39, то Code 128 будет мой рекомендуемый вариант. Выбор правильной кодировки A, B или C может сделать их очень маленькими, и вы можете изменить кодировку в середине штрих-кода.

Код 2_5 - это чередование 2 из 5. Я бы не стал его использовать, поскольку он допускает только числовые символы и вы можете захотеть добавить другие символы позже.

Двухмерные штрих-коды имеют большую плотность данных, чем любой одномерный штрих-код, но для их считывания требуются специальные сканеры, которые намного дороже. Не рекомендуется, если они вам не нужны.

Для удобства чтения я бы рекомендовал, чтобы ваш штрих-код был высотой не менее 5 мм и оставлял 2 мм белого пространства с обеих сторон. Обязательно ознакомьтесь со спецификациями вашего сканера, вам нужно знать минимальную минимальную ширину полосы, которую он может прочитать, и сделать свой штрих-код больше, чем это.

5
ответ дан 6 December 2019 в 07:27
поделиться

Я бы посоветовал использовать EAN / UPC, особенно если вы используете его в небольшом магазине.

Товары в магазине обычно имеют собственные штрих-коды (которые будут EAN8 / 13, если вы находитесь в Европе или UPCA / E в Штатах), и поэтому их можно ввести в вашу базу данных, а затем распечатать этикетку со штрих-кодом только для тех продуктов, которые не имеют штрих-кода.

Идентификаторы продукта. которые вы создадите, будут иметь тот же формат, что и те, которые уже есть в продукте. Вам нужно будет начинать свои собственные коды с 2 (в случае EAN13), поскольку это зарезервировано для «внутренних» штрих-кодов и гарантированно не будет перекрываться со штрих-кодами каких-либо производителей.

Одним из потенциальных недостатков отказа от создания собственных кодов для всего является то, что производитель должен изменить штрих-код на продукте в случае изменения упаковки. Например, батончик Snickers под торговой маркой Olympic будет иметь штрих-код, отличный от стандартного батончика Snickers. Один и тот же продукт, другая упаковка, другой штрих-код, который может вызвать проблемы при инвентаризации, анализе продаж и т. Д.

ANL-80 - это сканер CCD, и если вы распечатываете штрих-код размером примерно 40 x 25 мм, я думаю, вы должны получить хорошую читаемость , поскольку при таком размере есть хорошее разделение между линиями штрих-кода, а плотность линий символов EAN не так уж велика.

Simon

3
ответ дан 6 December 2019 в 07:27
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: