Разработка Приложений Windows на Linux? [закрытый]

edlin или редактирование

плюс существуют Windows Services для Unix, который идет со многими инструментами Unix для окон. http://technet.microsoft.com/en-us/interopmigration/bb380242.aspx

Обновление 07.12.12 В Windows 2003 R2, Windows 7 & Сервер 2008, и т.д. вышеупомянутое заменяется Подсистемой для Основанных на UNIX Приложений (SUA) как дополнение. Но необходимо загрузить утилиты: http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=2391

13
задан Peter Mortensen 9 October 2009 в 00:12
поделиться

7 ответов

Также проверьте Qt. Это очень многофункциональная кроссплатформенная структура.

Что касается установщиков, я настоятельно рекомендую WiX .

Для тестирования будет намного лучше использовать какую-нибудь виртуализацию, например VirtualBox от Sun Microsystems. Я считаю, что вы можете использовать пробную версию Windows или Windows 7 RC, которую можно использовать бесплатно до марта 2010 года.

15
ответ дан 1 December 2019 в 20:43
поделиться

Во-первых, да, это хорошая идея. У меня есть несколько проектов, в которых я поддерживаю их версию Windows таким образом.

В любом случае, я предлагаю вам протестировать конечный продукт на машине Windows. Если у вас есть лицензия на ОС Windows, вы можете использовать виртуализацию для проведения финальных тестов.

Я предлагаю использовать Autotools , который имеет очень хорошую поддержку кросс-компиляции и работает "изначально" с кросс-компилятором.

В Debian, например, при запуске

./configure --host=i586-mingw32msvc

Это создаст правильный make-файл кросс-компиляции, как если бы это был проект Unix.

В любом случае я бы рекомендовал разработать кросс-платформенную версию и время от времени тестировать родная версия Windows с Wine / Windows путем их кросс-компиляции.

4
ответ дан 1 December 2019 в 20:43
поделиться

Вы подразумеваете, что приложения предназначены только для Windows, а не для кроссплатформенности, и в этом случае я думаю, что ответ на вопрос 3. - Это действительно не очень хорошая идея - превосходит все остальные.

Причина в том, что вам в любом случае придется тщательно протестировать приложение под Windows, напрямую или в виртуальном экземпляре. Таким образом, вам лучше разрабатывать под целевой ОС, потому что вы с большей вероятностью создадите лучшее приложение - как за счет более раннего и более тщательного выявления ошибок, так и за счет обеспечения того, чтобы ваше приложение «работало» для ваших пользователей. Я бы не стал доверять только Wine .

Я не большой поклонник кроссплатформенных виджетов. Как и в случае с Java-приложениями, вы обычно получаете что-то, что не совсем выглядит правильно, и как сверхъестественный пробел, которого может быть достаточно, чтобы ваше приложение плохо пахло большой частью ваших пользователей. Даже на более абстрактном уровне приложения каждой ОС немного по-разному воспринимают то, как они работают, и вы, скорее всего, получите приложение Windows, которое похоже, скажем, на KDE, что снова оттолкнет ваших пользователей .

Так что да, это, безусловно, возможно, но, вероятно, это не оптимальный подход с точки зрения качества конечного продукта. Поступая так, вы столкнетесь с некоторыми затруднениями в том, что вы производите, и я бы сказал, что это, вероятно, сведет на нет удобство использования платформы Linux. На самом деле я был бы удивлен, если бы у вас получилось даже это, потому что готов поспорить,

3
ответ дан 1 December 2019 в 20:43
поделиться
    • InstallJammer позволяет создавать установщики для * nix и Windows. Я не уверен, разрешает ли он перекрестное создание установщиков (т.е. создание установщиков Windows из * nix). Коммерческий вариант с демонстрационной версией, доступной для опробования, - это Bitrock InstallBuilder .
    • Может быть ... Если у вас есть лицензия Windows, предложение Дэва будет лучше.
    • Если это поможет вам работать лучше / подробнее эффективно и действенно, конечно.

Сообщайте нам, как у вас дела - это интересно.

3
ответ дан 1 December 2019 в 20:43
поделиться

2) Нет, Wine, как он говорит, не Windows, вы не можете надежно протестировать его таким образом. Я предлагаю запустить виртуальную машину в вашем Linux, что сделает вашу работу более гладкой.

3) Кажется возможным, для графического аспекта я бы также рассмотрел GTK + , который использовался для GIMP и работает примерно так же в Windows и Linux.

2
ответ дан 1 December 2019 в 20:43
поделиться

В любом случае вам понадобится лицензия MSDN, чтобы получить доступ ко всему множеству версий Windows, на которых вы захотите протестировать.

Вы захотите установить тестовые ОС на виртуальные машины. . Это может быть на вашем рабочем столе Linux, но специальный ящик может быть лучше.

Я не знаю, сколько версий Windows вы планируете поддерживать, но вам определенно следует протестировать на всех из них. Wine - это не Windows, и Windows XP не то же самое, что Windows Vista, Windows 7 и т. Д. Существует также множество различных дистрибутивов и языков Windows, некоторые из которых вы, несомненно, должны протестировать.

В любом случае, разрабатывайте в Linux. Обязательно используйте кроссплатформенные виджеты (да, они хороши). Но вам все равно понадобится лицензия MSDN, чтобы вы могли устанавливать тестовые ОС.

2
ответ дан 1 December 2019 в 20:43
поделиться

NSIS , система установки сценариев Nullsoft может быть скомпилирована под Linux и использоваться для создания двоичных файлов установки для Windows. Инструкции здесь . Прочтите общий раздел и раздел, посвященный построению на POSIX.

Я использую его для выполнения установок для нескольких проектов.

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: