Подсказки для перехода от Emacs до XCode

Я думаю, что порядковый суффикс трудно получить..., в основном необходимо записать функцию, которая использует переключатель, чтобы протестировать числа и добавить суффикс.

нет никакой причины языка для обеспечения этого внутренне, особенно когда это - конкретная локаль.

можно сделать немного лучше, чем та ссылка когда дело доходит до объема кода для записи, но необходимо кодировать функцию для этого...

22
задан Rob Jones 14 August 2009 в 03:02
поделиться

3 ответа

Не полностью переключайтесь на Xcode, просто используйте Emacs для редактирования и Xcode для всего остального (дизайн пользовательского интерфейса, компиляция, отладка и т. Д.). Кажется, это лучший компромисс для вас (и для меня, потому что я использую Xcode следующим образом: -).

Самое приятное то, что Xcode позволит вам изменить редактор по умолчанию на что угодно! Просто установите редактор «текст -> исходный код» на Emacs.app (или в нижнем регистре emacs , если вы хотите использовать терминальную версию) на вкладке «Типы файлов» в настройках Xcode, и ваша жизнь станет счастливее: -)

На всякий случай: при открытии файла из OSX (перетаскивая его на значок Dock, открывать из Finder, ... и даже открывать из Xcode) Emacs.app 23.1 ведет себя по умолчанию. , чтобы открыть новую рамку. Если вам это не нравится, просто добавьте

(setq ns-pop-up-frames 'nil)

в ваш emacs '

24
ответ дан 29 November 2019 в 05:13
поделиться

Переход не такой уж и грубый, если вы обнаружите все, что может предложить XCode.

Большинство сочетаний клавиш редактирования текста Emacs находятся в XCode (и в приложениях Cocoa в целом), поэтому здесь не так много боли, как можно было бы подумать.

Вы даже можете расширить Xcode на языке по вашему выбору (вы даже можете использовать elisp в режиме сценария, теперь, когда я думаю об этом; мне нужно попробовать это вне), хотя вы всегда будете вынуждены использовать Applescript в большинстве сценариев, и расширяемость не так хороша, как в Emacs, и нет большого сообщества «пользовательских сценариев», от которого можно было бы легко получить расширения. Обычно вы можете получить некоторый симулякр аспектов IDE Emacs, переходящих на XCode, например, я отложил некоторое время назад и написал несколько скриптов, которые интегрируют XCode с Git, что не является t официально поддерживается функцией SCM в XCode.

Я всегда буду скучать по ido-mode при работе в XCode, я скучаю по переадресации слов вперед и назад в XCode, и я гораздо чаще использую мышь чем я в Emacs. Одна маленькая вещь, которая в конечном итоге меня очень раздражает, заключается в том, что сопоставление скобок отключается только тогда, когда вы наводите курсор на закрывающую скобку слева направо. Вы не сможете увидеть совпадение, если удержите курсор с правой стороны закрывающей скобки.

То, что вы пропустите, будет более чем компенсировано тем фактом, что XCode хорошо адаптирован для разработки в Objective- C и какао. При этом я использую его только для Objective-C и Какао. Все остальное, включая пользовательские сценарии, я сначала пишу и тестирую в Emacs, а затем XCodeize их (для ввода-вывода и т.д.) в качестве последнего шага.

Я обнаружил, что самым важным при переходе было перестать сетовать на то, что XCode не является Emacs, и начать вкладывать эту энергию в выяснение того, как заставить XCode делать то, что я хочу делать. Пока вы используете XCode для Objective-C / Cocoa, вы сможете делать то, что хотите (вы не сможете «легко» превратить XCode в персональный органайзер и приложение для расписания, как это было сделано с Emacs, например).

Вот список полезной информации для тех, кто только начинает знакомиться с XCode: Советы по XCode, которые вы хотели бы знать 2 года назад .

4
ответ дан 29 November 2019 в 05:13
поделиться

Не надо.

Я перешел с emacs на XCode (даже с aquamacs) для моего первого проекта iPhone. В моем следующем проекте iPhone я буду использовать emacs.

Если вы относитесь к типу людей, которым нравится Visual Basic, вас ждет удовольствие от использования emacs. Но если вам просто нравится писать код, на самом деле нет причин использовать XCode. Вы можете получить всю объективную любовь C. в emacs.

4
ответ дан 29 November 2019 в 05:13
поделиться