К контролю мерзавца, не перезаписывая данные

Да, я использую рабочую станцию VMware 6.5 и ESX 3.0 для моих серверов. Работы как очарование. Никакие значимые потери производительности.

31
задан Léo Léopold Hertz 준영 18 August 2009 в 02:16
поделиться

2 ответа

Git предупреждает вас, что в forms / answers.php есть изменения в вашей рабочей копии или индексе, которые не были зафиксированы.

Вы можете использовать git-stash , чтобы сохраните изменения, а затем git-stash примените , чтобы восстановить их.

Обычный вариант использования git-stash заключается в том, что вы работаете над изменениями, но затем должны временно проверить другую ветку чтобы исправить ошибку. Таким образом, вы можете спрятать свои изменения в своем индексе и рабочей копии, проверить другую ветку, исправить ошибку, зафиксировать, проверить исходную ветку и git-stash применить для восстановления вашего изменения и возобновление с того места, где вы остановились.

54
ответ дан 27 November 2019 в 21:52
поделиться

Git выполняет двустороннюю слияние незавершенных изменений при переключении ветвей (с использованием git checkout ), но обычно оно выполняет только тривиальное (на уровне дерева) слияние.

Кроме git- stash от Карла Фойгтланда , вы можете предоставить дополнительные параметры для git checkout , выбрав один из следующих вариантов:

  • Сообщите git , попробуйте сложнее объединить незавершенные изменения в ветви, на которую вы переключаетесь с помощью опции -m / - объединить . С помощью этой опции выполняется трехстороннее слияние между текущей ветвью, содержимым вашего рабочего дерева и новой ветвью, и вы перейдете в новую ветку.

  • Укажите git, чтобы перезаписал незавершенных изменений, отбросив локальные изменения с параметром -f . Предупреждение: незавершенные изменения будут потеряны!

19
ответ дан 27 November 2019 в 21:52
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: